Выбор керамической плитки

Керамическая плитка является очень популярным отделочным материалом. История использования насчитывает уже несколько веков, и это не просто так: уникальные свойства керамической плитки пришлись строителям по нраву. В первую очередь, это огнестойкость и гигиеничность. Такая плитка абсолютно не горюча, не выделяет вредных веществ, не проводит электрический ток, очень проста в уходе и мытье.

Кроме того, вы не ограничены в плане дизайна — керамическая плитка представлена в огромном количестве расцветок, форм, узоров и текстур, что позволяет подобрать или создать новый дизайн для любого помещения.


Преимущества

Достоинства керамики сложно переоценить. Приведем список основных плюсов:

*Устойчивость к истиранию и высокий уровень жесткости — плитка не деформируется даже при сильных нагрузках (устойчивость III класса достаточна для бытового использования)

*Выдерживает высокие температуры, прямые солнечные лучи

*Легко моется, не накапливает микробы на поверхности, выдерживает чистку химическими средствами (отмечается буквами «АА» на упаковке)

*Уместно смотрится практически в любом помещении, благодаря изобилию форм узоров и цветовых решений


Уместна везде

Керамическая плитка находится в списке лидеров среди отделочных материалов. Плитку для отделки подбирают для поверхностей в помещении — пола (имеет знак ступни на упаковке), потолка или стен. Они различаются жесткостью, поэтому напольная плитка должна отличаться особой прочностью и устойчивостью к стиранию. При этом для кухни и прихожей желательно подбирать плитку более устойчивую к истиранию, чем для ванной. Напольная плитка для ванной же должна иметь шероховатую поверхность, что поможет не поскользнуться, если Вы встанете на нее мокрыми ногами. Для отделки стен в ванной следует использовать плитку с высокими водоотталкивающими свойствами и плотной структурой.

Наконец,  перед покупкой следует рассчитать необходимое количество плитки, для этого нужно знать точные замеры поверхности, а так же технику укладки.  Специалисты рекомендуют брать плитку с небольшим запасом, с учетом того, что часть материала будет просверлена или разрезана. Желательно оставить несколько запасных плиток на случай ремонта.

Широкий выбор качественной керамической плитки для Вас — в магазинах «ЕВРОСТРОЙ»!
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 02.03.2015 (17:05)
Просмотров: 15
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Плитка, камень"