Как сэкономить до 50 % стоимости ремонта квартиры в кризис?

Сервис PlanSmeta.com совместно с подрядчиками Руки из Плеч, РСК Молоток и Мосбилдинг подготовила список рекомендаций для тех, кто хочет сохранить бюджет и при этом получить качественный ремонт.
 
Как ни парадоксально, чтобы сэкономить, порой нужно отказаться от экономии на определенных составляющих ремонта. Такими составляющими являются:
 
- квалификация мастеров
- соблюдение технологий
- качество материала
 
Выбор материалов и мастеров по принципу цены влечет за собой большое количество брака, переделки и, как следствие, повторение вашего ремонта, не говоря уже об опасности пожаров и потопов. Если штукатурка отвалилась, то сэкономленные 10-20 тысяч рублей превратятся уже в 40-50 на переделке работ в лучшем случае. Если же будут задеты электросети, то сумма может вырасти в разы.
 
Чтобы избежать проблем, доверьте ваш ремонт надежной компании. Помните, хорошие мастера не будут работать с непроверенным материалом и нарушать технологии, чтобы не испортить свою репутацию.
 
Помимо перечисленных рекомендаций есть еще целый ряд способов сэкономить на ремонте квартиры. Исходя из практики наших партнеров, мы приводим следующий список рекомендаций:
 
1. Выбирать проверенных производителей.
 
Когда стоит выбор между дешевыми отечественными и дорогими импортными стройматериалами, опытный мастер выбирает золотую середину. На рынке стройматериалов представлены товары очень разных ценовых категорий, но определенные фирмы успешно продают свою продукцию уже более 10 лет, имея постоянный спрос и не завышая цены. Примером может послужить немецкая фирма Knauf, известная высоким качеством и доступностью своей продукции. Такие примеры есть в любой категории товаров.
 
2. Грамотно подбирать отделочные материалы.
 
Каждый тип помещений, в зависимости от функций и интенсивности использования, требует подбора материалов с определенными свойствами. Рассмотрим отделку полов: наибольший износ поверхности всегда в коридоре, поэтому целесообразно будет положить там керамическую плитку. Можно подобрать плитку с имитацией дерева, камня и т. д., тогда она идеально впишется в интерьер. Также плитка рекомендуется к использованию в ванных и кухнях. В основном объеме квартиры можно постелить паркетную доску, но при этом в помещениях с низкой проходимостью (гардеробная, кладовка, спальня) вполне можно использовать ламинат. Таким образом, мы значительно экономим на напольных покрытиях: с точки зрения цены (плитка и ламинат гораздо дешевле паркетной доски), с точки зрения сохранности покрытий (если следовать рекомендациям, пол не нужно будет менять еще 15 лет).
 
3. Активно использовать современные технологии и материалы.
 
Выбор вариантов отделки тех или иных поверхностей настолько широк, что иногда бывает трудно разобраться, какой из них использовать. Есть как минимум 4 варианта для потолка: гипсокартон, покраска, натяжное полотно, реечная конструкция и другие. Все они различаются стоимостью и сложностью исполнения. Натяжной потолок очень популярен сегодня, т. к. его конкурентные преимущества широко известны: он недорогой, долговечный и простой в уходе. В других категориях материалов есть свои фавориты:
 
- в детской комнате выгодно использовать любую краску на водной основе (экологично и дешево) в комбинации со специальным лаковым покрытием, позволяющим рисовать на нем и стирать огромное количество раз. Дети в восторге, у родителей не болит голова о ремонте.
- в прихожей и кухне, где большая проходимость и вероятность загрязнений, часто используется декоративная штукатурка – очень прочный, практичный и эстетически привлекательный материал.
- если отделывать кухню плиткой дорого, то можно использовать декоративные пластиковые экраны в местах наибольшего загрязнения (фартук), а остальное пространство оклеить обоями.
 
4. Пользоваться услугами дизайнера.
 
Дизайнер – человек, который в курсе современных тенденций, технологий, обладающий опытом оптимизации процессов ремонта и отделки помещений. Именно он сможет профессионально применить перечисленные здесь советы и подобрать наиболее удачный и выгодный вариант для вашего ремонта. Работа с дизайнером из учета 500р/кв.м. в итоге экономит клиенту до 5 000р/кв.м.
Перечисленные способы позволяют в итоге значительно сэкономить на ремонте квартиры и при этом остаться довольным результатом.
 
Самостоятельно довольно трудно учесть все нюансы, поэтому сегодня, когда экономия необходима, стоит довериться компаниям с многолетним опытом и хорошей репутацией. Массу полезных решений могут предложить компании PlanSmeta.com, РСК Молоток, Руки из Плеч и Мосбилдинг.
Автор статьи Сергей Владимиров
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 06.03.2015 (03:06)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Сергей Владимиров" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Другое"