Особенности установки окон в деревянный дом

Владельцы деревянных домов хорошо знакомы с таким явлением, как усадка. Усадка дома происходит в течение нескольких лет, древесина постепенно отдает влагу, в результате чего деревянный сруб немного уменьшается размерах. В среднем дом дает усадку на 2-3 см на каждые три метра высоты.

Приближается дачный сезон и многие уже сейчас задумываются об остеклении оконных проемов. Если дом был поставлен в начале осени, то весной процесс усадки в основном подходит к концу и можно вставлять окна. Но так как древесина хорошо принимает и отдает влагу, размер оконного проема постоянно изменяется. Это может привести к тому, что при усадке уменьшающийся оконный проем раздавит окно. Чтобы избежать этого, используют обсаду. Обсада или, как ее еще иногда называют, окосячка, надежно защищает раму и одновременно препятствует появлению зазоров между стенами и оконным блоком.

Наилучшим выбором при остеклении оконных проемов в деревянном доме являются окна ПВХ. Пластиковые окна отлично сохраняют тепло, не требуют специального ухода, они долговечны и не нуждаются в дополнительной отделке. Но даже пластиковое окно, несмотря на свою прочность, может быть повреждено при усадке дома. Поэтому, приступая к остеклению, предварительно нужно установить в оконном проеме обсаду. Для этого нужно обратиться к специалистам, которые произведут замеры оконного проема и смонтируют прочный деревянный короб. И лишь после этого можно звонить в компанию, изготавливающую пластиковые окна.

Однако иногда процесс остекления осложняется тем, что обсада была установлена неправильно. Эту проблему позволит решить комплексная услуга от компании «Московские окна». При заказе окон клиенты могут сразу же заказать изготовление обсады. Специалисты компании произведут все нужные замеры, изготовят и смонтируют обсадные короба и вставят окна. Это быстро, удобно и выгодно!

Обратившись в «Московские окна», вы полностью решите все проблемы, связанные с остеклением. При заказе окон можно выбрать любой цвет оконной рамы, в том числе и «под дерево».  Окна, установленные специалистами компании, прослужат вам долгие годы – ведь им не страшна никакая усадка!
Автор статьи ООО Московские окна
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.03.2015 (12:30)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Московские окна" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"