Такие незаменимые сухие строительные смеси

Еще 15 – 20 лет назад сухие строительные смеси  были в нашей стране чем-то диковинным и малодоступным для основной массы населения. В то время в нашей стране практически не велось производства такой нужной в строительстве  продукции.  Все смеси, которые можно было найти на наших прилавках, были импортного производства, что, в первую очередь, отражалось на цене. Поэтому роскошь намного облегчить и упростить процесс строительства или ремонта могли позволить себе лишь немногие счастливчики. Остальным оставалось только завидовать и пользоваться традиционными пасчано-цементными растворами. А завидовать было чему, ведь сухие смеси обладают неоспоримыми преимуществами перед традиционными материалами.

Приготовление растворов из сухих смесей занимает мало времени и не требует специальных знаний и навыков – надо только смешивать порошок  с водой, все пропорции и последовательность действий подробно расписаны на каждой упаковке. Применение растворов из сухих строительных смесей значительно снижает трудозатраты, так как каждый вид смеси предназначен для узкого спектра технологических операций. Сухие смеси – это продукт высокотехнологичный, поэтому их применение гарантирует высокое качество раствора, а следовательно, и высокое качество строительных конструкций. Можно так же отметить значительную экономию на транспортировке, ведь компактно упакованные смеси можно подвозить любым транспортом и в любых количествах. И это только малая часть всех достоинств и преимуществ.

Монополия импортных сухих строительных смесей  продолжалась не долго. На российском рынке строительных и отделочных материалов уже с конца 90-х годов прошлого века стала появляться продукция отечественных производителей, среди которых можно отметить производственное предприятие КРЕПС, которое и на сегодняшний день остается одним из лидеров по производству данной продукции на территории РФ. Сухие смеси КРЕПС изготавливаются по самым передовым зарубежным технологиям, но с учетом наших климатических особенностей. Ассортимент предлагаемой продукции практически ни чем не уступает ассортименту ведущих европейских производителей, а вполне «отечественная» цена очень выгодно отличает смеси КРЕПС от зарубежных аналогов.

В наши дни, когда сухие строительные смеси стали делом вполне обычным и доступным, можно еще порой услышать мнение скептиков о том, что зачем переплачивать лишние деньги, когда из смесей песка и цемента в разных пропорциях и с разными, тоже традиционными и  очень дешевыми добавками, например, с глиной и известью, можно получать растворы для любых строительных нужд. Но кто уже хоть раз сталкивался с сухими строительными смесями, тот в полной мере оценил все преимущества и достоинства этой продукции.
Автор статьи ООО Корпорация "Крепс"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 27.03.2015 (18:29)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Корпорация "Крепс"" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сухие смеси, цемент"