Штукатурные станции – что это такое и зачем они нужны?

Почти все штукатурные станции – универсальны в плане использования в отделочных работах с применением сухих строительных смесей. Это значит, что их можно использовать в отделке помещений любого назначения.

В чем же преимущества штукатурных станций?

Вообще, они – штукатурные станции – довольно громоздки, как мы можем наблюдать. То есть их использование оправдано все же в довольно просторных помещениях.  На этом месте те, кто рассматривал штукатурную станцию для своей небольшой квартиры, наверняка захотят покинуть нас, но я бы рекомендовала дослушать повествование, так как штукатурная станция – интересный и полезный агрегат, да и любая информация может в жизни пригодиться.


Итак, если коротко, преимущества штукатурных станций в следующем:
 
• повышают уровень производительности

• снижают трудозатраты

• просты в управлении

Вот три основных преимущества, которыми могут похвастаться штукатурные станции. Но! Давайте все же разберемся в деталях.
 
Есть мнение, что стоимость специальных смесей для мезанизированного нанесения – т.е. для штукатурных станций – выше, чем обычных для ручного нанесения. Это не всегда так. Например, большинство смесей «Крепс» годятся как для ручного, так и для машинного нанесения. Однако штукатурная станция обеспечивает более низкий расход раствора: при толщине слоя в 10 мм расход смеси составляет 11-15 кг/кв. м против 17-18 кг/кв. м при ручном способе нанесения. Таким образом, при машинном нанесении на 200 кв. м поверхности требуется в половину меньше смеси, чем при нанесении вручную; в стоимостном выражении – пропорционально.

Про площадь обработки. Тут, конечно, не поспоришь: экономические преимущества использования штукатурных станций становятся очевидны при сравнении ручного и механизированного способов проведения отделочных работ в масштабах от 200 кв. м.

Помимо штукатурной станции, вам понадобятся граждане, кто эту станцию будет обслуживать. Ручной труд традиционно обходится дороже минимум на 50%, чем работа операторов штукатурной станции. При этом расчет ведется за квадратный метр, поэтому даже при одинаковом числе рабочих дешевле обойдутся последние.
 
Еще такой момент: скорость отделки с использованием штукатурной станции сравнительно выше, чем темпы ручной отделки.  При этом качественные характеристики готовой поверхности часто получаются выше, чем произведенной вручную. Высокие темпы проведения отделочных работ с помощью штукатурных станций достигаются за счет механизированного метода затворения смесей. Полученный таким образом раствор легче наносится и выравнивается. Кроме того, штукатурные станции способны подавать раствор на высоту до 3-х метров – это избавляет рабочих от необходимости использовать различные подъемные конструкции и сооружения, что в итоге также способствует экономии временных затрат.

Вот такие они – штукатурные станции – механизмы надежные и функциональные.  Конечно, для отделки отдельно взятого помещения их использование не очень-то оправдано, но в масштабах, например, гаража приличных размеров, или, скажем, коттеджа средней площади, они могут быть очень и очень полезны. Так что если площадь конкретно вашей квартиры или дома позволяет – то смело применяйте штукатурные станции.  Где взять, спросите вы? А компания «Крепс» ответит: мы предлагаем высокопроизводительные штукатурные станции в аренду. С условиями и другой информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте или позвонить нам по номерам, указанным там же, на сайте, и мы все вам расскажем подробнейшим образом.
Автор статьи ООО Корпорация "Крепс"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.03.2015 (12:17)
Просмотров: 20
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Корпорация "Крепс"" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сухие смеси, цемент"