Виды кровельных покрытий

Кровельные материалы

Кро́вля — это наружный элемент покрытия здания, который становится объектом воздействия окружающей среды.

Основные факторы, которые играют роль при выборе кровельного материала это: нагрузки на кровлю, архитектурное решение кровли, прочность, срок службы, огнестойкость.


Рассмотрим основные виды кровельных материалов:

1) Металлоцерепица - это листы, сделанные из тонколистовой стали, алюминия или меди, профилированные с помощью метода холодного давления, которые сверху покрываются слоем полимерной защиты. Внешне очень похожи на кладку керамической черепицы.
На сегодняшний день металлочерепица очень востребованный материал, используемый в разных климатических условиях.

2) Мягкая кровля - это кровля, имеющая гидроизоляционный ковёр на основе таких материалов как:рулонные материалы и полимерные мембраны; мягкая битумная церепица

3) Волнистый лист - он же еврошифер - это удивительный материал. Специальный картон или стекловолокно смешивается с битумным составом – таким образом, получается еврошифер. Этот материал гарантирует надежность, долговечность, экономичность и практичность, завоевывая тем самым себе звание материала нового поколения.

4) Композитная кровля - имеет в основе лист стали, который покрывается защитным сплавом, а с внешней стороны – гранулами натурального камня, который в свою очередь поднимает уровень шумоизоляции и защищает от схода снега с крыши.Композитная кровля - это материал нового поколения,который отличается своей надежностью и качеством.

5) Фальцевая кровля - Считается одним их самых надежных покрытий на сегодняшний день. Фальцевая кровля это один из вариантов металлических покрытий, в котором отдельные элементы соединяются между собой с помощью фальцев, что в свою очередь обеспечивает высокий уровень герметичности, а так же защищает от коррозии.

6) Керамическая черепица - этот замечательная натуральная черепица, завоевавшая свое место на рынке Европы, обладает всеми уникальными свойствами природного материала. В основе керамики глина, которая характеризуется высоким уровнем стойкости к внешним воздействиям и притягательным внешним видом.
Автор статьи ООО МЕГАРУФ
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 31.03.2015 (14:28)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "МЕГАРУФ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Кровля"