Монтаж – полимерных колодцев – ПРОСТО!!!

Я не буду рассказывать, как копать траншею, специалисты на стройке лучше нас знают,  как это делать. В подготовленной траншее обустраивается песчаная подушка для выравнивания поверхности.В случае если грунты обводнены на дно траншеи опускается бетонная плита основания железобетонного сборного колодца ОП-15 для анкеровки колодца и предотвращения его всплытия.

Далее устанавливается полимерный колодец, как видно на фото два монтажника легко справятся с этой задачей.

После установки пластикового колодца в проектное положение производится подключение к трубопроводу, в зависимости от подключаемых труб способ соединения разный, в данном случае используется техническая напорная труба, которая соединяется с помощью обычных компрессионных муфт. Теперь пора закрепить колодец с помощью анкерных болтов в проектном положении, для удобства данной операции на полимерном колодце имеются специальные анкерные проушины, через которые необходимо в плите обычным перфоратором сделать отверстия, а затем установить анкерные болты.

После крепления, можно производить засыпку. Засыпка производится песком с послойным уплотнением на высоту подводящих патрубков, далее возможна засыпка обратным грунтом. Так же в зависимости от места установки колодца под дорогой или в пешеходной зоне различается монтаж верхней части. Если колодец устанавливается под дорогой, то необходимо установить бетонное разгрузочное кольцо и плиту перекрытия по ГОСТ. Если колодец устанавливается в зеленой зоне, он поставляется с уже приваренным на производстве полимерным, легким люком. Данный люк имеет три запорные устройства, которые обеспечивают сохранность  имущества установленного в колодце. Так же есть возможность разместить на крышке люка Ваш логотип.

Вот и все, операция по монтажу на включая раскопку траншеи, заняла менее 1 часа – это ли не результат!!! Вы получили герметичное и долговечное техническое решение, по  цене железобетона и при этом сэкономили на монтаже.

Благодаря высокой квалификации наших специалистов мы активно ведем разработку новых изделий для кабельных систем, скоро в линейке ККР появятся еще три новых изделия отвечающие самым современным требованиям.
Автор статьи ООО Прадест
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 16.04.2015 (03:48)
Просмотров: 10
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"