Головокружительная виртуализация Avrora на MosBuild-2015

14-17 апреля 2015 в Москве проходит крупная выставка архитектуры и сопутствующих технологий. Традиционно на MB выставляются на обозрение новинки и разработки, призванные усовершенствовать  индустрию строительства.

В этом году на MosBuild представили свою технологию разработчики виртуальной реальности в России – «Avrora».

Что представляет виртуальный мир «Avrora» для архитектурной отрасли?

Во-первых,  это возможность создания модели здания, квартиры в реальном масштабе. Плюс к этому, созданная в виртуальном пространстве локация позволяет не просто прогуляться, но и вносить изменения в планировку, дизайн в режиме реального времени. Можно провести экскурсию по продаваемой квартире в пространстве сети, а также спланировать ремонт: примерить свои идеи покрытий, цветовых решений на существующий интерьер.

Во-вторых, разработка «Avrora» может быть полезна для строящихся проектов. С помощью технологии можно воссоздать любое строение, вписав его в реально существующий ландшафт.  Продавая объекты на стадии строительства и тем более, недвижимость за рубежом, в виртуальном пространстве «Avrora»  можно прогуляться по будущему дому/квартире, оценив пространство в масштабе 1:1, и даже насладиться видом из окна.

Таким образом, разработка российских архитектурных виртуализаторов представляет интерес и для профессиональных строителей, и для риелторов, и для обывателей. Ведь с помощью «Avrora», чтобы посмотреть домик на берегу моря в Италии совсем не обязательно выезжать из Москвы, для показа продаваемого объекта не нужно проводить там целый день, ожидая клиентов – все возможно посмотреть в любое время на компьютере в офисе, для этого необходимо только специальное ПО (разработанное «Avrora»)  и очки виртуальной реальности.

Пока технология новая на российском рынке архитектуры, однако успешно применяется в проектах за рубежом и уже успела доказать свою эффективность. К тому же, приятное качество технологии еще и в том, что стоимость выполнения проекта ровно такая же, как обычной визуализации. Поэтому отечественному рынку остается без страха внедрять проверенный продукт, которого ожидает большое будущее.

http://www.ambient.pro/
Автор: BDL, журнал о бизнесе.
Автор статьи Сергей Владимиров
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.04.2015 (02:24)
Просмотров: 0
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Сергей Владимиров" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Проектирование, архитектура"