Группа компаний Bosch представила масштабное портфолио на промышленной выставке-ярмарке Hannover Messe 2015

Среди экспонатов Bosch на выставке демонстрируются подключаемые к интернету датчики, инновационное программное обеспечение, сетевые приводы и системы управления, а также решения для промышленности APAS. «Наше обширное портфолио, представленное на выставке, - это прямое доказательство нашей экспертизы в качестве ведущего представителя отрасли и поставщика промышленных технологий, подключаемых к сети», - подчеркнул д-р Вернер Штрут, член правления Bosch. В сфере его ответственности бизнес-направление Производственные системы и Промышленные технологии с его подразделением Упаковочные технологии и Приводы и Системы управления.

Концепция «Промышленность 4.0» открывает доступ к новым экономиче-ским преимуществам, которые включают в себя ресурсосбережение и бо-лее высокую производительность.

Как отметил Вернер Штрут, производство, связанное сетью, – это не только вопрос развития технологий. «Сегодня правила защиты данных в Европе не унифицированы. Это препятствует успешной работе европейских компаний с сетевыми решениями на своих локальных рынках и на международном уровне». Он выразил надежду на то, что в ближайшее время европейские законодатели утвердят единые правила защиты данных, и к концу 2015 года они вступят в силу.

Еще одной проблемой, по мнению Вернера Штрута, является то, что не все компании имеют доступ к высокоскоростному интернету: «Мы могли бы быть мировым поставщиком решений для «Промышленности 4.0», но нас сдерживает медленный интернет. Сегодня надежное и защищенное интернет-соединение для промышленности так же важно, как поставки воды, электричества и транспортная инфраструктура», - убежден д-р Штрут.

Онлайн диагностика для профилактического обслуживания

На выставке представлен пакет услуг, известный как ODiN, обеспечивающий онлайн диагностику оборудования. Используя облачные программные платформы, Bosch Rexroth может непрерывно записывать и анализировать состояние работы гидравлических систем пользователей. Поломку можно идентифицировать на ранней стадии. В рамках соглашения о техническом обслуживании, Rexroth рекомендует, что необходимо сделать для устранения проблемы, и затем выполняет эту работу. Это существенно снижает затраты на техническое обслуживание. Кроме того, такое профилактическое обслуживание значительно уменьшает риск поломки.
Автор статьи ООО Роберт Бош
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.04.2015 (07:27)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Роберт Бош" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Торговое и складское оборудование"