Сухие смеси: как отличить оригинал от подделки

Первое. Прежде всего, покупать сухую строительную смесь лучше всего в крупных строительных магазинах. Желание сэкономить может привести вас на строительный рынок, где как раз концентрация подделок высока как нигде. Сомнительная экономия, учитывая, что предъявлять претензии будет некому. Поэтому – или большие строймаркеты, или известные интернет-магазины. Например, СТД Петрович.
 
Второе. Обращайте внимание на упаковку. Настоящая смесь упакована в трехслойные мешки, с маркировкой, изображения и текст на ней четкие – печать фотографического качества. Уважающий себя и своего потребителя производитель – такой, как КРЕПС, например, –размещает на упаковке инструкции и не допускает наличия орфографических ошибок. Если все указанные признаки присутствуют, а сомнения остались, - взвесьте мешок. На мешке указан вес 25 кг – в мешке должно быть ровно 25 кг смеси. Недовес или перевес – признаки фальсификации.

Еще раз про печать. Настоящую смесь отличает наличие на упаковке четких, насыщенных изображений и текста: логотипы, инструкции ярко выражены и читаются легко.

Третье. Купили смесь – проверьте ее на наличие комков и инородных тел. Настоящая смесь не комкуется и легко ссыпается в емкость.
Четвертое. Технология нанесения оригинальной смеси соответствует информации на мешке.  Если вы четко следовали инструкции, а результат оставляет желать лучшего, стоит задуматься о качестве смеси.

Пятое. Смесь должна иметь все заявленные потребительские свойства. Написано – для внутренних работ во влажных помещениях, трещинностойкая и водостойкая – итоговая поверхность должна иметь все перечисленные характеристики. В противном случае – снова вопрос к качеству смеси, при условии, опять же, что вы четко следовали инструкции.
Автор статьи ООО Корпорация "Крепс"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 29.04.2015 (04:28)
Просмотров: 80
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Корпорация "Крепс"" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сухие смеси, цемент"