Электрические полотенцесушители

Электрические полотенцесушители

Поскольку установить водяной полотенцесушитель по ряду причин не всегда представляется возможным, актуальным становится выбор электрического полотенцесушителя для ванной комнаты. Зачастую он используется и для обогрева помещения.

Данные полотенцесушители бывают нескольких видов:

1) С терморегулятором

2)Без терморегулятора

3)Внутри сухой кабель или масло (антифриз)

4)Комбинированые (электро-водяные ит.п.)

Наиболее удобны, конечно, комбинированные, т.к. позволяют пользоваться теплом и от воды, и от электричества, однако они и самые дорогие- цена начинается от 15 000 рублей, и зачастую требуют монтажа скрытой проводки, т.е. ремонта всей ванной.
Масляные полотенцесушители уже практически не производят, т.к. у них есть ряд недостатков: вес, пожароопасность, расположение тэна.
Наиболее распостранённые сейчас полотенцесушители- с сухим кабелем, проложенным внутри.

Они лёгкие, безопасные и практичные.

Полотенцесушители без терморегулятора, например такие посмотреть , нагреваются до 50-60˚ С

в зависимости от напряжения в сети и греют постоянно. Данная температура позволяет не обжечься, и в то же время достаточна для обогрева. Преимущества полотенцесушителей без терморегулятора в следующем:

Более низкая цена (от 3 до 7 тыс. рублей)

Больший срок службы (т.к. не происходит постоянного включения-выключения)

Гораздно меньшее энергопотребление, т.к. для поддержания заданной терморегулятором температуры нужны пусковые токи большой мощности. Так, полотенцесушитель с терморегулятором потребляет не менее 300 Вт, а без него - не более 110.

И, наконец, полотенцесушители с терморегулятором, например посмотреть.

Внутри обычно залит антифриз, а тэн, если сломается, можно перекрутить и самому.

У них много настроек: таймер, диапазон температур, и т.д. а также более интересный внешний вид, но и цена на 3000-5000 рублей выше, чем у аналогичной без терморегулятора. И, как уже говорилось, потребляемая мощность не менее 300 Вт. Также данные полотенцесушители, особенно дорогих марок, часто подразумевают скрытый монтаж проводки, что возможно только на этапе ремонта, а не тогда, когда ремонт уже сделан.

И в заключение: вилка у хорошего полотенцесушителя обязательно должна быть влагозащищённой, а шнур растягиваться как на старых телефонных аппаратах.
Удачного вам выбора!
Автор статьи ИП Магазин прогрессивной сантехники
Регион Ростов-на-Дону
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.05.2015 (03:30)
Просмотров: 17
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ИП "Магазин прогрессивной сантехники" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"