Как сэкономить на ремонте квартиры?

Казалось бы, ремонт квартиры – это всегда очень и очень разорительно и часто мало предсказуемо по срокам. Тем более что наш человек склонен не столько планировать и рассчитывать, сколько надеяться на авось. В результате в ходе отделочных работ сумма на материалы и услуги может расти в геометрической прогрессии, а длительность ремонта пропорционально увеличиваться.
Есть, однако, способы сэкономить так, чтобы ни в качестве не потерять, ни время на ремонт не растянуть. Прежде всего, применительно к новостройкам необходимо наиболее реалистично оценить ошибки, допущенные строителями, и принять необходимые меры к их устранению. Лучше воспользоваться услугами специалистов в плане оценки ситуации – один раз заплатив, вы избавляете себя от переплаты в дальнейшем.

А теперь по ремонту непосредственно. Главным образом, стоит помнить о том, что делать качественный ремонт в новостройке в течение первых двух лет не рекомендуется, даже если очень хочется, поскольку в этот период дом будет давать усадку. Не исключено, что существенно пострадает вся красота, в которую вложены немалые средства и силы: могут «поехать» дверные коробки, вспучиться паркет, отвалиться плитка и прочее. Поэтому лучше всего сэкономить в начале, сделав бюджетный ремонт, а затем, имея время на сбор средств, спустя пару лет произвести высококачественную отделку на годы.

Однако все вышеизложенное не означает, что нельзя сэкономить так, чтобы ваш ремонт не выглядел презентабельно. Так, например, при выравнивании стен и  потолков можно воспользоваться гипсокартоном, сэкономив таким образом на предварительной отделке этих поверхностей. Кроме того, штукатурить обшитые гипсокартонными листами потолки и стены совсем не обязательно, что тоже, разумеется, приводит к экономии. Более того, наличие гипсокартонных конструкций позволяет спрятать под них провода электропроводки – стены и потолки не придется штробить, а отсутствие этого процесса в составе отделочных работ тоже сильно упрощает жизнь.  При этом отделанные гипсокартоном поверхности выглядят весьма эстетично и не требуют специального ухода.
Если вы решили шпаклевать потолки, то обратите внимание на шпаклевку отечественных производителей, чья продукция не уступает сегодня в качестве импортной, но стоит заметно дешевле, – например, можно воспользоваться материалами КРЕПС. То же касается и краски для потолка, в случае выбора ее в качестве отделочного материала, – всегда можно найти хорошее качество за доступные средства у российских производителей.

Экономя на ремонте, важно учитывать, что многие – если не все – этапы работ можно выполнить своими руками. Тем более что сегодня вся информация и рекомендации по ремонту и отделке помещений, а также различные тонкости и хитрости, есть в открытом доступе. Просто следуйте инструкциям, и у вас все получится.
Автор статьи ООО Корпорация "Крепс"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.05.2015 (17:29)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Корпорация "Крепс"" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сухие смеси, цемент"