Наливная полиуретановая кровля Elastomeric

Защита начинается сверху

Эффективность кровли является одной из наиболее важных забот, с которыми сталкиваются владельцы зданий. Протечки кровли приводят к повреждению дорогостоящих активов внутри объекта и разрушениям конструкций здания.

Чтобы сделать надежную, долговечную кровлю потребуется лучшее.

Являясь одним из лидеров рынка в области полимерных кровельных систем наносимых в жидком виде, ELASTOMERIC предлагает решения для устройства и ремонта кровли, которые служат дольше, стоят меньше, наносятся легче.

Обзор

На поверхность кровли, при помощи валика, кисти или аппарата безвоздушного напыления послойно, наносятся жидкие полиуретановые материалы холодного отверждения, точно копируя форму основания. После полимеризации покрытий образуется бесшовная, эластичная, водонепроницаемая мембрана, надежно защищая кровлю от протечек и внешних воздействий.

Универсальность

Системы покрытий ELASTOMERIC могут применяться как для устройства новой кровли, так и для ремонта существующей, включая бетонные, металлические и битумные и подходят для плоских, скатных и купольных конструкций крыши.

Экономичность

В большинстве случаев ремонт существующей кровли происходит без снятия старого кровельного ковра, что существенно снижает стоимость и сроки работ, а так же сводит к минимуму ущерб наносимый зданию в процессе производства кровельных работ.

Безопасность

Нанесение покрытий производится без применения открытого пламени и других нагревательных приборов, а следовательно снижаются риски связанные с пожарной безопасностью, это особенно важно на предприятиях нефтегазового сектора, химических и взрывоопасных производствах.

Преимущества Кровельных Систем ЭЛАСТОМЕРИК

безопасное холодное нанесение

простота и скорость работ

не требует демонтажа старой кровли

эластичность 650%

отсутствие швов

надежное устройство примыканий

ремонтопригодность

паропроницаемость

устойчивость к УФ излучению

устойчивость к пешеходным нагрузкам

температура эксплуатации от -40 °С

до +90 °С

Предлагая инновационную продукцию безупречного качества, ЭЛАСТОМЕРИК защищает не только кровлю, но и инвестиции владельца, репутацию проектировщика и доброе имя подрядчика.

Эластичность

Материалы входящие в систему покрытий Эластомерик имеют растяжение не менее 650%, что позволяет компенсировать динамические и температурные колебания основания, перекрывать трещины, в том числе подвижные, надежно защищать примыкания из материалов с разным коэффициентом расширения.  

Отражающая способность

Способность покрытий Эластомерик отражать до 90% солнечного излучения снижает тепловую нагрузку на здание и несет ряд выгод для владельцев зданий.

экономия до 15% потребления электроэнергии при охлаждении зданий;

улучшение комфорта в помещениях, не оборудованных кондиционерами;

снижение тепловой нагрузки на электронику, механизмы и другое оборудование;

оптимизация температурного режима хранения продукции и сырья, особенно горюче-смазочных и лакокрасочных материалов, продуктов питания и др.;

продление срока службы кровли за счет снижения разрушающего воздействия ультрафиолета и уменьшения температурных деформаций конструкций.

уменьшение потребления электроэнергии, снижение расходов на ремонт и обслуживание кондиционеров, расположенных на крыше здания.

Легкое Решение для Сложных Проблем

Система покрытий Эластомерик наносится валиком, кистью, шпателем, точно копируя форму основания, поэтому идеально подходит для гидроизоляции геометрически сложных элементов кровли и участков с ограниченным доступом, таких как:

водоприемные воронки и водоотводы

примыкания к парапетам

пояса вокруг вентиляционных коробов

места проходки через кровлю трубопроводов и кабелей

установленные на поверхности кровли опоры оборудования, крепления рекламных модулей, растяжки антенн и молниеотводов и пр.

Ремонт Своими Силами

Часто не имея средств в полном объеме, возникает необходимость локального ремонта кровли. Система кровельных покрытий Эластомерик, как никакая другая, подходит для этих целей. Например, для ремонта небольшого участка кровли площадью 5 кв. м. потребуется кисть, валик, 1 кг грунтовки ELASTOMERIC - 014, 5 кв. м. армирующей ткани ELASTOMERIC Fabric и 8-10 кг полимерной мастики ELASTOMERIC - 101. Один рабочий без специальных навыков выполнит эту работу за 1,5 - 2 часа.
Автор статьи ООО ЭСМ (Эластомерик системс)
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.07.2015 (06:33)
Просмотров: 278
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Кровля"