Медная кровля

Для оформления кровли используются самые различные материалы, от профнастила до черепицы. Они различаются и по цене, и по внешнему виду, и по техническим характеристикам.

Одно из самых шикарных покрытий - это медь. Покрытая зеленоватой патиной, медь не темнеет, а приобретает свой неповторимый цвет. Дом, крытый медным материалом, смотрится очень эффектно и не банально.

Из меди можно приобрести также желоба и водосточные трубы. Это гораздо технологичнее и респектабельнее, нежели аналогичные аксессуары из пластика или жести. Производится несколько вариантов водостоков, вы сможете выбрать себе что-нибудь по вкусу. Не хотите зацикливаться на таких мелочах? Напрасно. Мелочи – это то, что придает проекту индивидуальность и законченность, делает его уникальным и неповторимым.

Медь – это прочный, лёгкий никогда не ржавеющий металл, она экологична и долговечна. Плюсом меди является также её пластичность.

Минус меди - это то, что она окисляется, покрываясь слоем патины, при этом меняя свой цвет из золотистого на зеленоватый. Это не опасно для здоровья, речь идет о совершенно естественном процессе. Патина укрывает под собой поверхность металла, поскольку поэтому под ней процесс окисления замедляется, хотя полностью остановиться он не может. Она надёжно защищает медь от агрессивной окружающей среды, мороза, жары и осадков, а равно и от коррозии.

Слой патины окончательно покрывает медь года через три. Тогда старая медь с благородным зеленоватым отливом начинает выглядеть очень эффектно. Однако обработанная специальном составом медь с самого начала выглядит \\\"состаренной\\\". Это придает ей некий аристократизм, если угодно, и три года можно не ждать, а сразу наслаждаться изумительным видом кровли своего дома.

Медная кровля довольно дорога, но цена объяснима высочайшим качеством и долговечностью покрытия. Она служит многие десятилетия, не требует ремонта и с годами становится только красивее.


Существует несколько видов медной кровли:

1. фальцевая медная кровля - отдельные листы с фальцевым соединением; монтаж данной кровли может проводиться или уже по месту, или с помощью крепления уже готовых фальц-панелей.

2. Медная кровля \\\"Испанская дюна\\\" имитирует натуральную черепицу, выпускается в виде листов 530 мм. Монтаж этой кровли осуществляется со стороны обрешётки при помощи саморезов; стыки не видны, потому что сама кровля имеет ребристую структуру.

3. Штучная медная черепица и битумная черепица очень красивы; они отлично подходят для применения на крышах сложной формы. И та, и другая очень пластичны и почти не имеют отходов.

Медная кровля - это долговечность (минимум 150 лет эксплуатации ей обеспечено!), престижность, пластичность, прочность. Она не нуждается в чистке, окраске, ремонте. Дом с такой крышей, безусловно, станет украшением всей улицы, предметом гордости владельца и зависти окружающих.
Автор статьи ООО Альянс
Регион Уфа
Отправить сообщение
Дата подачи: 08.08.2015 (12:51)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Кровля"