Светодиодные светильники на дорогах и мостах

Первые уличные светодиодные светильники в нашей стране были установлены еще в 2006 году. Накопленный опыт подтверждает высокое качество освещения и высокую надежность светодиодов. Например, с 2007 года светодиодные светильники эксплуатируются в подземном переходе под Третьим транспортным кольцом около Рижского вокзала в Москве и по состоянию на начало 2010 года ни один из светодиодов в этих светильниках не вышел из строя с момента установки.

Основными сферами применения светодиодных светильников уличного освещения являются зоны вдоль автодорог, магистралей, пешеходные зоны. По статистике в местах, в которых установили светодиодные фонари, существенно снижается число дорожно-транспортных происшествий. Для автотрасс рекомендуется установить светодиодные фонари, обладающие высокими цветопередающими свойствами. Это способствует повышению контрастности и увеличению объема воспринимаемой информации.

Одним из преимуществ светодиодных светильников уличного освещения является излучаемый свет максимально близкий к естественному солнечному белому свету. Установка таких фонарей вдоль автомобильных дорог, позволяет повысить ночное видение от 40 до 100%, при этом улучшается восприятие цвета, глубины пространства, увеличивается контрастность предметов.

Кроме этого, внедрение светодиодов в уличном освещении позволяет выровнять колебания уровня нагрузки на сеть в разное время суток. И одно уже это приносит значительный экономический эффект!
Автор статьи ООО Тэнс
Регион Ростов-на-Дону
Отправить сообщение
Дата подачи: 28.08.2015 (09:14)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Тэнс" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Электротехника и осветительное оборудование"