Каталог стандартов DIN, ГОСТ и их сравнение

ГОСТ – главный из стандартов бывшего СССР, сегодня является межгосударственным стандартом стран СНГ. Принимается Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации.

ГОСТ Р – Государственный стандарт Российской Федерации, действует как на национальный на территории РФ.

DIN – Государственный стандарт Германии, разрабатываемый специальной организацией Deutsches Institut für Normung. Существуют английская версия DIN EN используемая без изменений, а также версии DIN ISO и DIN EN ISO в которых используются номера стандарта ISO без изменений на немецком и английском языках соответственно.

ISO – Международный стандарт, который разрабатывает Международная организация стандартизации.

ТУ – Технические условия являются аналогом ГОСТа, но разрабатываются только в том случае, если по каким-то причинам продукция имеет отличия от существующего ГОСТ на аналогичную продукцию.

ОСТ – Отраслевой стандарт, который не подлежит государственной стандартизации.

Часть крепежа, выпускаемая по ГОСТ, имеет такие же аналоги, выпускаемые по DIN и наоборот. Для удобства поиска крепежа по номерам ГОСТ и аналогов по DIN, а также в обратном порядке, мы разработали специальные сравнительные таблицы этих стандартов, которые помогут значительно сократить время, на поиск нужного крепежа, зная лишь номер DIN или ГОСТ.
Автор статьи ООО МЕТИЗСТРОЙ
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.09.2015 (16:15)
Просмотров: 23
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "МЕТИЗСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Крепёж, метизы, оснастка"