Мифы и реальность о натяжных потолках

Миф №1. Высокая стоимость.

Принято считать, что натяжные потолки дорогое удовольствие, но это совершенно не верно.

На сегодняшний день число компаний по монтажу натяжных потолков заметно увеличилось, и как следствие, стоимость их заметно снизилась.

Например, в компании «Вектор», цена 1 кв. м. полотна, с учётом монтажа – 300 руб.

Если вы решились купить натяжной потолок, можно подробней ознакомиться с ценами в прайс-листе фирмы Вектор.



Миф №2. Полотно может провиснуть.

Утверждение о том, что полотно натяжного потолка может провиснуть, совершенно неверное.

При правильном профессиональном монтаже такой случай исключён. Полотно выкраивается исходя из точных размеров помещения, с учетом усадки полотна.Во время установки, полотно растягивается до определённых размеров при помощи специальной тепловой пушки, под воздействием высокой температуры воздуха. В меж потолочном пространстве такая температура невозможна, поэтому натяжной потолок растянуться и провиснуть просто не может.



Миф № 3. Натяжные потолки вредны для здоровья.

ПВХ плёнка для натяжного потолка изготовлена из экологически чистых материалов, так же как и все пластмассовые вещи (пластиковые окна, розетки, ручки и так далее), поэтому не несёт никакого вреда здоровью. Так же у них отсутствует запах, и они разрешены для установки в детских комнатах.

Натяжные потолки от компании «Вектор» имеют сертификаты качества и отвечают всем положенным стандартам и требованиям.



Миф №4. Натяжные потолки очень тонкие их можно легко испортить.

Главным преимуществом натяжных потолков является то, что они имеют очень высокую прочность. Полотно способно выдержать 100 литров воды на 1 кв. м.

Что касается повреждений, то такой потолок боится лишь колющих и режущих предметов. Таким предметом, при неаккуратном использовании повредить натяжной потолок можно. Страшного в этой ситуации ничего нет, достаточно, немедля, заклеить скотчем место повреждения и вызвать сотрудника компании «Вектор» для устранения проблемы.



Миф №5. За натяжным потолком сложно ухаживать.

Отличительной особенностью натяжных потолков, является то, что за ними очень просто ухаживать.

Поверьте, Вам не потребуется особых физических усилий и больших финансовых затрат.

Натяжной потолок необходимо иногда протирать мягким влажным материалом, но если этого не достаточно, то этот материал можно предварительно смочить в слабом мыльном растворе, после чего насухо вытереть салфеткой, не оставляющей после себя ворса.



Миф №6. На натяжном потолке в ванной образуется плесень.

Весомым преимуществом натяжного потолка перед всеми другими видами отделки, является то, что он устойчив к влаге и способен отталкивать воду, а так же не образует конденсат и не создаёт благоприятной среды для развития плесени.

При правильном уходе, натяжной потолок будет всегда иметь первозданный вид (см. Миф №5).



Миф №7 . Натяжной потолок быстро потеряет свой блеск.

Развевая предыдущие мифы, уже было много сказано об уходе за натяжными потолками.

- А как же вернуть ему первоначальный блеск?

На самом деле очень просто!

В 10%-м растворе нашатырного спирта нужно слегка смочить мягкий материал (желательно белый), и просто протереть им натяжной потолок, и он вновь засияет.



Миф №8. Швы очень заметны.

Данное высказывание отчасти имеет долю правды, ведь на шовных натяжных потолках швы иногда бывают.

При изготовлении шовного потолка, полотна свариваются по специальной технологии и таким образом, что шов практически не заметен. Ширина шва составляет всего 1-1,5 мм. И увидеть его можно только при детальном рассматривании потолка.



Миф №9. Натяжной потолок долго монтировать.

Натяжной потолок – это самый простой и быстрый в монтаже, вид отделки потолка.

Профессиональный монтаж натяжного потолка по времени занимает не более 2 часов на одну комнату. Исключением является монтаж многоуровневого потолка, ввиду сложности конструкции, монтаж может занять немного больше времени.



Миф №10. Натяжной потолок со временем выгорит и потеряет яркий цвет.

Некоторые люди считают, что натяжной потолок со временем может выгореть и потерять свой яркий цвет, но такое мнение в корне ошибочно.

Как известно, материал может выгореть в том случае, если на него попадают прямые солнечные лучи. На потолок же, если и попадает доля солнечного света, то совсем небольшая.

Производители предусмотрели данную ситуацию, и при изготовлении полотна, его лицевая сторона покрывается специальным слоем, который защищает натяжной потолок от ультрафиолетовых лучей, поэтому выгореть и потерять цвет он попросту не сможет.



Миф №11. Может взорваться баллон.

Да, действительно, ранее такие случаи встречались, но на данный момент времени, натяжной потолок монтируется с использованием тепловой пушки и сжиженного газа, который находится в специальном композитном баллоне, не имеющем взрывоопасности.

Специалисты компании «Вектор» работают только с безопасным итальянским оборудованием.

Чтобы обезопасить себя, не обращайтесь в сомнительные и малоизвестные компании по монтажу натяжных потолков.



Миф №12. Чтобы не переплачивать, натяжной потолок можно установить самому.

Теоретически это возможно, так как процесс монтажа не имеет особых сложностей.

Но не стоит забывать о том, что у профессионального монтажника, всегда есть свои секреты мастерства и специальные навыки, не говоря уже о безопасном оборудовании.

Поэтому, если Вы хотите чтобы ваш натяжной потолок имел идеальный и безупречный внешний вид, рекомендуем обратиться к специалистам. Во-первых, таким образом, Вы обезопасите себя, и не будете переплачивать дважды.



Миф №13. При затоплении можно самому проколоть потолок и слить воду.

Ни в коем случае не стоить пытаться самостоятельно слить воду из натяжного потолка и уж тем более прокалывать.

В таком случае необходимо вызвать специалистов компании "Вектор", которые сольют воду и просушат меж потолочное пространство. В противном случае, вы рискуете испортить свой потолок.



Миф №14. Натяжной потолок заберёт высоту комнаты.

Натяжной потолок устанавливается на расстоянии 4-5 см. от прежнего потолка. А если Вы выберете глянцевое полотно, то это визуально увеличит размеры комнаты.
Автор статьи ООО ВЕКТОР
Регион Ростов-на-Дону
Отправить сообщение
Дата подачи: 22.09.2015 (15:06)
Просмотров: 11
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Потолки"