Выбираем Дверную Фурнитуру

Металлическая фурнитура межкомнатных дверей — это элементы конструкции двери, необходимые для ее функционирования: замки, петли, ручки. Но фурнитура является и важным элементом дизайна самой межкомнатной двери, и интерьера помещения в целом. Покупатели часто не придают большого значения выбора фурнитуры, и это абсолютно напрасно.

К выбору фурнитуры для межкомнатной двери надо подходить серьезно — даже самую красивую и дорогую дверь можно испортить некачественной или не вписывающейся общий стиль фурнитурой. Фурнитуру для межкомнатной двери желательно выбрать сразу в момент покупки двери. Позволим себе дать несколько советов по выбору фурнитуры.


Начнем с ручек. Ручки есть на всех дверях, кроме некоторых видов автоматических дверей, например, дверей лифта. Ручки бывают разные: по исполнению (левосторонняя и правостороння), по конструкции, по дизайну, по материалу, из которого их сделали. Основные их виды это кнопочные ручки, нажимные, ручки-скобы. Прежде чем купить ручку надо узнать толщину полотна межкомнатных дверей и руководствуясь этим подобрать подходящую ручку. Проверьте как, она работает, может она заедает, или поскрипывает? Спросите продавца — из чего она сделана, и как ее чистить и смазывать.


Петли для дверей. Важная часть межкомнатной двери. Если петли установлены неправильно и межкомнатные двери скрипят, вам будет крайне неприятно слушать эти звуки. Петли для межкомнатных дверей различают, как навесные и ввертные. Петли должны быть надежно прикреплены. Если дверь тяжелая, то на межкомнатные двери ставят три петли, но обычно двух петель достаточно.

Замки и защелки. Иногда бывает необходимо установить на межкомнатные двери запирающие устройства. Начиная с простых защелок и до врезных замков, закрывающих на ключ. Простую межкомнатную дверь можно закрыть на защелку. Если надо, что бы дверь можно было запереть как изнутри, так с наружи, то лучше врезать замок. Замков сейчас продается огромное количество видов.

Купить всю фурнитуру для дверей вы можете в интернет-магазине "ЕВРОСТРОЙ"!
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.10.2015 (11:51)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Двери, фурнитура"