Кровельные работы

От качества кровельных материалов и стропильной системы зависит долговечность дома, даже при хорошем фундаменте. Прежде, чем приняться за монтаж кровли , необходимо провести расчеты нагрузки пирога и материалов, учитывая климатические особенности региона. Чтобы уменьшить атмосферные осадки, нужно грамотно подобрать конструкцию крыши. Чем больше угол ее ската, тем меньше будет происходить налипание снега.
Особое значение стоит придать монтажу мауэрлата и обрешетки, их надежность и прочность влияет на качество эксплуатации крыши. От угла ее наклона зависит расстояние укладки бруса и ветровых досок для обрешетки, к примеру, под битумное покрытие. Для укладки скатной кровли вверху стены необходимо соорудить бетонный слой со штырями, на который будет крепиться мауэрлат. Не стоит забывать об укладке пароизоляции с внутренней стороны крыши, а также теплоизоляции – с наружной, на которую накладывают гидроизоляционный слой.
Кровельные работы должны выполняться согласно технологии. Особое значение следует придать пожарной безопасности: обработать кровлю огнеупорными средствами. Мансардное окно не только придает красивый и эстетичный вид дому, но и выполняет функции противопожарной безопасности. Через него можно эвакуироваться в случае стихийных бедствий и предотвратить наполнение дома угарным дымом.
Кровельные материалы нужно подбирать исходя из расчетов нагрузки. Если фундамент недостаточно мощный, стоит обратить внимание на легкие варианты: профнастил или металлочерепицу, не использовать стандартную или глиняную черепицу. Следует помнить, что осадки могут спровоцировать поломку стропильной системы и обрешетки. Каждый материал имеет свои особенности: сланцевая кровля прослужит 40 лет, а металлочерепица среднего качества от 5-ти. Материал должен быть устойчивый к ультрафиолетовым излучениям и кислотным дождям.
Автор статьи ООО ДомстройПлюс
Регион Симферополь
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.10.2015 (12:03)
Просмотров: 62
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ДомстройПлюс" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Кровля"