LafargeHolcim стала лауреатом премии «Инвестиционный ангел»

Ферзиковский цементный завод, входящий в Группу LafargeHolcim, стал лауреатом международной премии “Инвестиционный Ангел”, присуждаемой Всемирной организацией устойчивого развития. Завод получил награду в номинации “Социально ориентированный инвестор года”.

Номинация “Социально ориентированный инвестор года” оценивает суммарный вклад компании в социальное развитие, включающий наличие социальных программ для работников, программ обучения персонала на зарубежных предприятиях компании, а также среднегодовой объем инвестиций в инфраструктуру региона.

Социальным инвестором Калужской области компания LafargeHolcim стала с начала строительства цементного завода в регионе (предприятие пущено в эксплуатацию в мае 2014 года).

Компания инвестировала в строительство Восточной и Северной дорог Ферзиковского района 196, 8 миллионов рублей, а также передала для строительства окружной дороги района более 4 000 тонн цемента. LafargeHolcim реализует в регионе программы адресной благотворительной помощи, природоохранные мероприятия, поддерживает местные социальные инициативы, проводит образовательные и оздоровительные программы для местных сообществ.

Социальный пакет для сотрудников Ферзиковского завода, помимо стандартных возможностей, включает специальное медицинское обслуживание (прием узких специалистов по обращению работника в медицинские клиники) наряду с ДМС и финансовую поддержку ипотечного кредитования ключевых сотрудников.

Программы обучения LafargeHolcim Россия направлены на предоставление максимально широких возможностей профессионального и карьерного развития всего персонала компании.

В число ключевых подобных программ Ферзиковского завода входят:
- обучение сотрудников цементной отрасли с целью повышения знаний и навыков в рамках образования и обмена опытом на предприятиях Группы;
- «Vivier» - программа обучения для молодых специалистов с высоким потенциалом с целью формирования резерва на руководящие позиции внутри предприятия.

«LafargeHolcim в своей деятельности ориентируется на принципы устойчивого развития. Успех компании неразрывно связан с ростом и благополучием регионов, в которых находятся наши предприятия. Получить высокую оценку нашего социального вклада - большая честь для нас», - отметила Татьяна Гриненко, директор по коммуникациям и корпоративной социальной ответственности LafargeHolcim Россия.
Автор статьи ООО LafargeHolcim
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.12.2015 (11:54)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "LafargeHolcim" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сухие смеси, цемент"