Окна Казань

Как приобрести качественные пластиковые окна
 Еще примерно пятнадцать лет назад пластиковое окно являлось предметом роскоши и приобрести его могли только состоятельные люди. В настоящее время производство таких окон стало выполняться российскими компаниями, сырье стало дешевле, а технологии современнее. Все это привело к удешевлению конструкций и увеличению предложения. Сейчас многие люди могут приобрести окна из ПВХ и стараются выбрать варианты, сочетающие качество с невысокой ценой.

Действительно хорошие окна из пластика изготавливают по тщательно разработанным технологиям. В них должны соблюдаться все детали производства. Этого вполне достаточно, чтобы сделать действительно качественную конструкцию, которая будет иметь все необходимые характеристики.

Чтобы определить качество предлагаемого окна, надо обратить внимание на ряд немаловажных деталей. Во-первых, важной частью является оконный профиль. Все их делят на три категории. Эконом-класс выпускается преимущественно российскими производителями. Низкая цена таких изделий объясняется дешевизной сырья. Среди достоинств отечественных изделий более основательное армирование и стойкость к механическим воздействиям, а также стойкость цвета. Профили премиум-класса обычно производятся по европейским стандартам и отличаются большей долговечностью.

Во-вторых, важной составляющей является стеклопакет. Это второй пункт, на который необходимо обратить внимание при выборе качественных окон. Стеклопакетом называют конструкцию, состоящую как минимум из двух стекол. Между ними находится герметичное пространство, которое называют камерой. Стекла соединяются герметично, чтобы в воздушную прослойку не проникала влага. Иногда камеры заполняют инертным газом. Чем суровее климатические условия, тем больше требуется камер в стеклопакетах.

Для улучшения технических и эксплуатационных свойств оконных конструкций используются современные технологии. В частности используются стекла с особыми характеристиками. Существуют теплоотражающие энергосберегающие стекла, которые сокращают теплопотери. Если окна предполагается установить в детской, то лучше использовать стекла-триплекс. Разбившись, они не дадут острых осколков. В некоторых случаях важным качеством являются противоударные характеристики. Такие стеклопакеты подойдут для загородного дома или офисного помещения.

Обязательно следует уточнять не только особенности профиля, но и наличие фурнитуры, ее качество, наличие различных аксессуаров.
Автор статьи ООО Квадрат Окна
Регион Казань
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.01.2016 (01:09)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"