Экономное освещение и его применение

Начнем с того, что под экономным освещением мы подразумеваем не дешёвую стоимость его приобретения, а минимальные затраты при его эксплуатации. Единственное что подходит под этот критерий — это светодиодное освещение.

Несмотря на то, что светодиодные светильники широко предлагаются и пропагандируются уже более 5 лет, основная часть потенциальных пользователей, а это без исключения каждый человек, ведь светом пользуются все, мало знают о типах и вариантах использования светодиодного освещения. Поэтому мы решили немного об этом рассказать.

Первое и, наверно, самое главное это источники света для бытового назначения, а именно светодиодные лампы. Они пришли на смену не только лампам накаливания, но и привычным энергосберегающим лампам или, как правильно их называют, компактным люминесцентным лампам.

К основным преимуществам, которыми может отличиться светодиодная лампа от старых источников света, относятся продолжительный срок службы от 30 000 часов и разнообразие цветовых температур от теплого желтого до холодно белого, что в бытовом назначении, а именно в интерьере играет далеко не последнюю роль. Также такие лампы в процессе их работы выделяют минимальное количество тепла, поэтому их можно спокойно устанавливать в подвесные потолки и разнообразные декоративные светильники.

Ко второму популярному типу относится светодиодное офисное освещение. Здесь  главенствующую роль занимают светодиодные светильники Армстронг. Это самые популярные и широко используемые светильники, начиная от офисных помещений и заканчивая торговыми центрами. В свою очередь, такие светодиодные светильники заменили растровые с лампами люминесцентными Т8. Потребление электроэнергии при использовании светодиодного светильника сокращается более чем в два раза, а ровное мягкое свечение без пульсации благоприятно сказывается на самочувствии людей, находящихся в помещении.

Третьим по типу, но не последним по популярности является уличное светодиодное освещение. Здесь наибольшее внимание отдается таким светильникам, как светодиодные прожекторы. Благодаря своим техническим характеристикам данные светильники используются начиная от придомовой территории и заканчивая освещением площадей.

Мощности, которые имеют светодиодные прожекторы, способны с легкостью осветить как участок на даче, так и автомобильный тоннель. Основной составляющей для использования таких светильников является надежность, которая исключает какое-либо техническое обслуживание в течении нескольких лет эксплуатации прожектора.

Приведенные выше типы освещения являются наиболее крупными и востребованными по своим масштабам. Но также есть и декоративное, промышленное, техническое, праздничное, торговое и т.д. О них мы расскажем в следующих статьях.
Автор статьи СветЭлемент.ру
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 13.01.2016 (15:02)
Просмотров: 10
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании "СветЭлемент.ру" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Электротехника и осветительное оборудование"