СРО. Ростехнадзор утвердил новую форму Свидетельства о допуске СРО

Приказом Ростехнадзора от 13.11.2010 N 1042 "Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"утверждена новая форма Свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность капитального строительства. Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 21.12.2010 N 19295.
 
Новая форма Свидетельства, выдаваемого саморегулируемыми организациями в сфере строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, предписывает, в случае оформления допуска к работам по подготовке проектной документации или по организации строительства, реконструкции, капитального ремонта, включать в Свидетельство также информацию о праве получившего Свидетельство лица заключать договоры о выполнении работ определенной стоимости, в зависимости от размера взноса этого лица в специальный компенсационный фонд саморегулируемой организации.
 
Кроме того, в Свидетельстве необходимо будет указывать место его выдачи и электронный адрес саморегулируемой организации в сети Интернет.
 
Приказ вступит в силу через 10 дней после официальной публикации. Пока официально приказ не опубликован.


Подробнее – Договор строительного подряда

Полезные материалы

СРО в строительстве
СРО в проектировании
СРО в изысканиях
Пошаговые инструкции
Автор статьи ООО "Ю-Ника"
Регион Пермь
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.06.2011 (11:30)
Просмотров: 1687
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО ""Ю-Ника"" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Лицензирование, юридические услуги, СРО"