Революция в энергосбережении

Революция в энергосбережении! Светодиодные лампы для освещения - замена любых ламп в современном интерьере!

Современный дизайн помещений, зданий требует новых энергосберегающих технологий в плане освещения. В настоящее время это – светодиодные технологии. Сейчас на Российском рынке появилось большое количество энергосберегающих ламп – от компактных люминесцентных (они потребляют электроэнергии в 5 раз меньше обычных ламп накаливания) до светодиодных (LED) ламп.

Наиболее яркие преимущества светодиодных ламп

Энергосбережение - светодиодные лампы в 5 раз экономичнее энергосберегающих компактных люминесцентных ламп. При световой отдаче 60 Вт, потребление всего 2,5 Вт.

Срок службы светодиода – до 100 000 часов! Это в 10 раз больше срока службы люминесцентной лампы.

Прочность и стойкость к механическому воздействию и вибрации – светодиодные лампы изготовлены из небьющегося пластика.

Экологическая безопасность, так как лампы не содержат ртути и каких либо вредных веществ.

Светодиод - низковольтный электроприбор, который почти не нагревается, а значит электро- и пожаробезопасный, что обуславливает применение светодиодного освещения в детских, учебных, лечебных учреждениях.

Светодиоды. Технологическая революция?

Редко кто задумывается о том, какие изменения сулят нам эти технологии.

Обещанный рай

Почти два триллиона долларов - столько сэкономят землянам новые светодиоды за следующие 10 лет, при условии широкого их внедрения. В энергетических же единицах экономия выразится в 18,3 тераватт-часа. Сокращение выбросов CO 2 за это "светодиодное" десятилетие составит 11 гигатонн, а потребление нефти сократится почти на миллиард баррелей. И 280 среднестатистических электростанций можно будет закрыть.

Да, с размахом подошли к прогнозу будущего твердотельных систем освещения профессора Чон Кхю Ким и Фред Шуберт из политехнического института Ренсселера. Они попробовали выйти за рамки экономии электричества "для одного дома" и представить, каким будет наш мир, в котором светодиоды получат куда большее распространение, чем имеется ныне. А главное, они посчитали, каких технических высот нам следует ждать от тех же светодиодов в ближайшие годы.

В последнее время широкие массы в ответ на "заклинания зеленых" кинулись скупать компактные флуоресцентные лампы. Светодиоды же пока пребывают в тени, главным образом по причине чрезмерно высокой стоимости. Но это - дело времени. А вот потенциальная способность светодиодов существенно обойти лучшие люминесцентные лампочки в КПД - заслуживает рассмотрения. Конечно светодиоды, работающие как индикаторы, составные части дисплеев или всяческого рода оптоэлектронных устройств, - на баланс энергии в мире практически никакого влияния не оказывают. Но освещение, основанное на этом принципе, способно буквально изменить его.

И вот наконец появилась возможность приобретать светодиодные (LED) лампы по реально низким ценам, зайдя в раздел «светодиодные лампы» на нашем сайте.

 

Удачи.
Автор статьи ИП Александров Е.В.
Регион Казань
Отправить сообщение
Дата подачи: 31.03.2010 (22:26)
Просмотров: 3432
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Электротехника и осветительное оборудование"