Геологические и геодезические изыскания

Наряду с основными услугами, которые предоставляет компания ООО "ФСК "ПЕТРОСВАИ", есть отдельное направление - это "изыскания".

Что входит в данную услугу, и какая разница между "изысканиями" произведенными компанией ООО "ФСК "ПЕТРОСВАИ", и аналогичных компаний существующих на рынке?

Как уже принято перед каждым монтажом фундамента все компании "навязывают" своим клиентам "изыскания", и не зря, ведь, в сущности, грунт на территории Санкт-Петербурга и Лен.обл. не является однородным. Тут есть торф и песок, глина и суглинок, супеси и илистые отложения, подземные пустоты и ручьи. И нельзя с точностью сказать, что в этом поселке, дерене или садоводстве грунт одинаков. У каждого грунта есть своя плотность, в каждом грунте у "винтовой сваи" есть своя несущая способность (давящие и выдергивающие характеристики). Нет универсального ответа, что "винтовая свая" выдержит 4,5т., где-то она выдержит максимум 2,5т., где-то 12,5т.

Пример: Массив "Дивенский", дома через дорожку, на одном участке суглинок твердопластичный без камней, сваи d-108 l-2500, а на другом глина мягкопластичная обводненная с большим количеством камней, сваи d-108 l-3500 + обвязка швеллером. И таких примеров мы можем привести очень много. А ведь строительные компании дают гарантию на свои фундаменты, заборы, пирсы и т.д. от 2 лет.

И если не было произведено "изысканий", или были произведены, но недобросовестно (прим.: один шурф с выборкой до метра, или пробурились мотобуром, или просто поковыряли землю лопатой), то нет ни какой гарантии, что ваш дом простоит хотя бы до указанного в договоре срока.

Специалисты компании ООО "ФСК "ПЕТРОСВАИ" при исследовании делают "геологию": минимум три шурфа с выборкой грунта в пятне планируемой застройки. И "геодезию"  на участке, с применением необходимых измерительных приборов, а не вычисляя на глаз "ну, тут примерно 50см. перепад!", на деле же получается перепад до 1,5м.

По окончанию "изысканий" составляется акт в двух экземплярах, в котором отображены итоги проведенной работы. Далее на основании акта компания ООО "ФСК "ПЕТРОСВАИ" высылает коммерческое предложение клиенту.
И на основании проведенных работ ООО "ФСК "ПЕТРОСВАИ" дает гарантию на свою работу!

В случаях, когда необходимо устройство фундамента для поднятия уже построенного дома, специалист так же оценивает пригодность и возможность произведения данной операции, беря на компанию ответственность, что во время работы дом не лопнет пополам, не съедет со старого фундамента, домкраты не ввалятся внутрь строения. Вследствие чего происходит удорожание "изысканий".
Автор статьи ООО ФСК ПЕТРОСВАИ
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.06.2011 (18:34)
Просмотров: 953
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ФСК ПЕТРОСВАИ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Фундамент"