Шестой корпус ЖК «Тридевяткино царство» введен в эксплуатацию

Разрешение на ввод в эксплуатацию шестого корпуса ЖК "Тридевяткино царство" комитет Государственного строительного надзора правительства Ленинградской области выдал ГК "УНИСТО Петросталь" в конце января 2016 года. Строительство корпуса стартовало в июне 2013 года и было завершено в конце 2015 года. Все квартиры сданы с полной чистовой отделкой.

18-ти этажный дом общей площадью 25,7 тыс. м2 рассчитан на 504 квартиры. В корпусе представлены как студии, так и просторные трехкомнатные квартиры. На сегодняшний день заселено более 90% квартир.

Сейчас в ЖК "Тридевяткино царство" продолжается строительство 7, 8, 9, 10 и 11 корпусов. В общей сложности в продаже находится более 130 тыс. м2. Вместе с этим идут работы по благоустройству территории комплекса, а также завершается строительство детского сада на 240 мест. В стадии проектирования находится школа на 550 мест.

"В наступившем году планируем сохранить темпы реализации 2015 года, в течение которого мы продали около 60 тыс. кв. м. ЖК "Тридевяткино Царство" - это проект эконом-класса и спрос на него высокий, несмотря на нестабильную ситуацию на рынке. Это качественное жилье по доступной цене, которое всегда найдет своего покупателя", - говорит генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.

Справка:
ЖК «Тридевяткино царство» возводится рядом с метро «Девяткино». Проект состоит из жилых домов и объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. На территории ЖК запроектированы и строятся детский сад, школа на 550 мест, детские площадки, многоуровневый наземный паркинг и парковки для гостей комплекса, встроенные торговые помещения для аптек, продуктовых магазинов, предприятий сервиса. Объем инвестиций в проект составляет 10 млрд рублей. Реализация проекта началась в 2011 году.
Группа компаний «УНИСТО Петросталь» объединяет более 10 организаций, успешно функционирующих на российском строительном рынке, и обеспечивает полный цикл инвестиционно-строительного процесса. Группа компаний занимается возведением многоэтажных жилых домов, строительством жилых объектов в кварталах малоэтажной застройки, возведением и эксплуатацией коммерческой недвижимости, и другими видами бизнеса. Старейшая компания группы – ЗАО «УНИСТО», ведёт свою историю с 1966 года.
С 2012 года ГК «УНИСТО Петросталь» проводит активную экспансию на рынке жилой недвижимости Ленинградской области. На данный момент компания реализует три проекта КОТ: ЖК «Тридевяткино Царство» в Мурино, ЖК «Аннинский парк» в Красном селе и ЖК «Чудеса света» Колтушах.
Автор статьи ГК "УНИСТО Петросталь"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.02.2016 (15:45)
Просмотров: 2
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании "ГК "УНИСТО Петросталь"" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"