Производство автоклавного газобетона

В Крыму открылся современный высокотехнологичный завод «Массивъ» по производству автоклавного газобетона. В церемонии торжественного открытия завода приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов, спикер Госсовета Владимир Константинов, вице-премьер крымского правительства Николай Янаки, а также глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев, Министр архитектуры и строительства РК Сергей Кононов, Президент  "Союза строителей Севастополя " Александр Лившиц.

Для Крыма появление производства – это новый шаг к развитию внутренней инфраструктуры, доступные цены на жилую, коммерческую и техническую недвижимость, высокое качество строительства и весомый вклад в экономику региона.

26 октября 2015 две номенклатурные позиции нашего производства  (иделия стеновые неармированные 600*300*200 и 600*100*200 ) получили необходимые паспорта изделий и прошли необходимую сертификацию, подтверждающую качество изделий и соответствие их ГОСТам

СВОЙСТВА АВТОКЛАВНОГО ГАЗОБЕТОНА

Благодаря своей пористой структуре газобетон обладает малым удельным весом (от 300 до 700 кг/м³) и высокими теплоизоляционными свойствами. Автоклавный способ производства обеспечивает и высокую прочность материала и его устойчивость к внешнему воздействию.

-низкая плотность (500 кг/м3), что в 5 раз меньше, чем у обычного бетона, и в 3 раза меньше, чем у кирпича;

-прочность при сжатии, достаточная (1-5 МПа) для несущих стен. Прирост прочности за первые сутки достигает 50%;

-водопоглощение на уровне обычного кирпича, менее 20%;

-сорбционная влажность до 5%;

-морозостойкость более 75 циклов, что в 2 раза больше чем у кирпича;

-теплопроводность газобетона (0,1 Вт/м3) в 15 раз меньше чем у обычного бетона и в 8 раз ниже, чем у кирпича;

-звукоизоляция стены толщиной в 300 мм соответствует 60 дБ;

-огнестойкость оценена при длительном воздействии открытого огня (900°С) на протяжении 4 часов, что гораздо больше, чем у обычного бетона, газосиликата и кирпича

-газобетон легко обрабатывается простыми инструментами, пилится, гвоздится;

-экологически безопасен, что подтверждается гигиеническим сертификатом;

-невысокая стоимость.

ВОЗМОЖНОСТИ ЗАВОДА

Современные автоматизированные линии производства завода
"МассивЪ" позволяют гарантировать выпуск качественного газобетона автоклавного твердения в любом размере, кратном 5 мм и в объемах:

-  600 м3 сутки,

- 18000 м3 месяц,

- 200000 м3 год

ОБОРУДОВАНИЕ

Автоматизированные линии укомплектованы первоклассным оборудованием фирмы «HESS AAC SYSTEMS», которое позволяет производить высококачественные блоки газобетона. Заводские мощности полностью отвечают современным стандартам по геометрии и формату готового блока, а также экологической безопасности и качеству конечного материала.

- Автоклавирование материала является важным этапом, который улучшает свойства газобетонных блоков. Уже сформированные и разрезанные на блоки газобетон помещают в специальные автоклавные камеры, в которых они в течение 12 часов в условиях повышенного давления (12 кг/см²) обрабатываются насыщенным водяным паром при температуре 190°С.

- Газобетон автоклавного твердения является более прочным, дает значительно меньшую усадку, имеет более однородную структуру, а также может применяться в различных областях строительства в качестве основного строительного, звукоизолирующего и теплоизолирующего материала. Коэффициент теплопроводности автоклавного газобетона – 0,09-0,18 Вт/(м·°С).
Автор статьи ООО Крымский газобетоннй завод
Регион Симферополь
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.02.2016 (23:38)
Просмотров: 22
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"