Джутовый утеплитель для сруба

Джутовый утеплитель для сруба.
Одним из лучших решений для утепления деревянных построек является ленточный джутовый войлок. Это материал, полученный из натурального природного сырья, в основе его содержатся волокна из кустарника джута, скрепленные под воздействием высоких температур и иглопробивной технологии. В последние годы джут получает все большее распространение и занимает лидирующие позиции среди других уплотнителей.

Ленту из джута выпускают в специальных рулонах, что обеспечивает удобство использования и равномерность распределения утеплителя. Выбирают данный материал как для домов, возводимых из клееного и профилированного бруса, так и для конструкций из оцилиндрованных бревен, подходит он и для строений из рубленого бруса.

Свойства и преимущества

Утеплитель из джута в ленте намного упрощает и ускоряет строительные работы, он легко укладывается как на ровную поверхность деревянного бруса, так и в пазы и рельефные поверхности. Рулон быстр в раскатывании, и ленту можно стелить как в один, так и в два слоя. Закрепляют его тоже простым и быстрым методом, с помощью строительного степлера.

Таким образом, значительно сокращается время на строительные работы, а высокая плотность и гибкость материала обеспечивает надежное равномерное утепление и уплотнение стен, и служит очень хорошей изоляцией. Джут не пропускает холод, сохраняя дом теплым внутри, защищает от уличной пыли и шумов, защищает дерево от влаги и не удерживает воду.

Джутовый утеплитель производят из натурального сырья, что обеспечивает его полную натуральность, материал является экологически чистым, он не содержит синтетических примесей и вредных веществ, совершенно безопасен. Такой материал идеально подходит к натуральному дереву, повышая чистоту и экологию возводимой постройки.

Ленточный джут долговечен, он может служить до ста лет без изменений, износа и деформаций. При всех своих хороших качествах, он отличается невысокой ценой, что и делает этот материал невероятно популярным.

Технология укладки ленточного джута

Данный материал производят разной толщины, лента может быть толщиной 5 мм, средняя толщина считается 10 мм, а большая – 15 мм. В зависимости от толщины, различаются и способы укладки джута. Не рекомендуется пытаться сэкономить на слоях утепления, ведь от них в дальнейшем будет зависеть стойкость деревянной конструкции и комфорт в доме. Если лента довольно плотная и широкая, то ее можно раскатывать в один ровный слой. Более тонкую ленту складывают вдвое, чтобы получить оптимальный уплотнитель между брусьев.

Если же ширина деревянного бруса велика, то утеплительную ленту можно подогнуть по краям, не делая двойную прослойку.

Для бревен цилиндрической формы лучше всего приобрести утеплитель с шириной, равной пазу бревен. По толщине рекомендуют средний размер, примерно 8 мм, чтобы утеплитель лег в один слой, и не требовалось его подгибать и срезать края. Если же дом строится из рубленого бруса, который не имеет ровной формы и гладкой поверхности, то требуется более толстая прослойка, джут укладывают в один слой, по краям его подгибают и конопатят.

При постройке из клееного или профилированного бруса, заготовленного в заводских условиях на специальном оборудовании и имеющего гладкую поверхность и ровную геометрию, можно выбрать и тонкий ленточный джут. Ширина рулона утеплителя подбирается к ширине бруса. Джут можно укладывать и в паз, если брус профилирован и имеет широкий и ровный продольный паз.

Стены, при правильной укладке утеплителя, получаются ровными и красивыми, зачастую они могут обходиться без дополнительной отделки, оставляя дому естественную гармоничную красоту натурального дерева.

Выбор утеплителя

Посмотреть образцы джутовой ленты, получить консультацию специалистов, узнать цены и сделать заказ на межвенцовый утеплитель Вы можете в компании ДжутЭксперт.
телефон в Костроме: 8 (915) 929-95-74
адрес: г.Кострома, ул.Зеленая 3Б.
межвенцовыйутеплитель.рф
Автор статьи ИП ДжутЭксперт Кострома
Регион Кострома
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.04.2016 (16:14)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"