Что лучше купить: откатные ворота или распашные?

Если на Вашем участке выстроена заборная секция и Вы как раз на этапе принятия решения о том, какие ворота установить на въезде, тогда эта статья поможет сделать правильный выбор.
Самые экономичные ворота, безусловно, это распашные, в том случае, если они открываются вручную и не содержат кованых элементов. Такие ворота заказать и смонтировать возможно одним днем. Все эти достоинства продолжают привлекать покупателей. Но стоит не забывать о существенных недостатках распашных ворот без автоматики:
- Отктрытие-закрытие таких ворот это рутинный труд, который занимает много времени и сил, особенно, если на дворе зима и выпал снег;
-В ветреную погоду (или просто в случае отсутствия фиксации) створка ворот может ударить автомобиль, что повлечет большие затраты на ремонт;
- От ветра они скрепят, а в зимний период примерзают.
Теперь ознакомьтесь с преимуществами установки откатных ворот. Рассматривать их есть смысл только с автоматикой. Конечно, купить такой комплект откатных ворот намного дороже, чем распашные ворота, но что Вы получаете, приобретая их: парковка автомобиля будет занимать максимум 3 минуты (при любых погодных условиях и не покидая комфортного салона), в любой момент вы сможете открывать и закрывать ворота легким нажатием кнопки на пульте, даже находясь в доме. Если укомплектовать ворота фотоэлементами, риск столкновения с воротами будет исключен. Но выбирая такие ворота, прежде всего, необходимо оценить: располагаете ли Вы местом для отката конструкции.
Преимущества откатных ворот затмевают их дороговизну по сравнению с распашными воротами.
Автор статьи ООО СтилСервис
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.06.2016 (16:57)
Просмотров: 6
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "СтилСервис" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Ворота, калитки, шлагбаумы"