Российские шахтёры оценили эффективность работы с инструментами RIDGID

Компания RIDGID (входит в EMERSON), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, приняла участие в XXIII международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», проходившей в Новокузнецке с 7 по 10 июня 2016 года. Профессионалам горного дела продемонстрировали новейшие инструменты и приспособления для быстрого и качественного монтажа трубопроводов.

На совместном стенде компании RIDGID и официального дистрибьютора «Сибпрофинструмент» были представлены инструменты для быстрого монтажа и ремонта коммуникаций: труборезы, цепные верстаки, различные виды трубных ключей (в том числе и для развинчивания колонковых труб), а также новинка – компактный фаскосниматель B-500.
«Наша экспозиция вызвала большой интерес у профессиональной аудитории. Причём посетители были разные, начиная от шахтёров и заканчивая сотрудниками МЧС, – рассказывает Егор Ракитин, представитель компании RIDGID в Сибирском и Дальневосточном регионах. – Внимание специалистов привлекли труборезы с хомутной защёлкой для работы в ограниченном пространстве. В ассортименте RIDGID есть 11 моделей таких инструментов для быстрой резки стальных толстостенных и чугунных труб диаметром от 50 до 300 мм (от 2 до 12 дюймов)».
Все дни работы выставки на стенде RIDGID проводились демонстрации уникальных характеристик труборезов и фаскоснимателя B-500 на стальной трубе. Например, B-500 способен за один оборот нарезать фаску с заданным углом (30, 37,5 или 45 градусов) на стальной трубе диаметром не менее 100 мм с толщиной стенки от 4,8 до 12,7 мм, а также обработать кромку стальных листов толщиной до 15 мм.
В выставке «Уголь России и Майнинг» приняли участие 567 экспонентов (410 российских и 157 зарубежных) из 25 стран мира. Для размещения экспозиций использовалась площадь более 40 тысяч кв. м. Всего на уличной экспозиции и в павильонах было представлено 5 780 экспонатов, из которых около 2 500 новинок. Экспозицию за 4 дня посетили более 29 000 человек, из которых 95% – специалисты, представляющие предприятия угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер деятельности из разных регионов Российской Федерации и других стран мира.


Справка о компании RIDGID:
RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.
Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.
В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.


Ольга Фролова,
пресс-служба компании RIDGID,
8-925-452-73-86
press@press-ridgid.ru
www.facebook.com/RIDGID.Tools.Europe
www.ridgid.ru
Автор статьи ООО Ridge Tool
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 25.06.2016 (18:29)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Ridge Tool" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"