Продукция компании «Сен-Гобен» вошла в каталог GREEN BOOK второй год подряд

Каталог GREEN BOOK издается с 2015 года по инициативе EcoStandard group и НП «Центр зелёных стандартов» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Идею создания единого реестра экологических технологий, товаров и услуг еще в 2013 году одобрил премьер-министр Дмитрий Медведев.
В GREEN BOOK входят только те материалы, которые соответствуют российским экологическим стандартам и на протяжении всего жизненного цикла, от производства до утилизации, не наносят вреда здоровью человека и окружающей среде. Появление каталога экологически безопасных материалов, рекомендованных к использованию при строительстве социально значимых объектов, стало важным шагом на пути к снижению вредного воздействия на окружающую среду.
В рамках презентации также была проведена церемония вручения сертификатов EcoMaterial. В этом году сертификат EcoMaterial Green был присвоен заводу по производству сухих строительных смесей WEBER. Независимые эксперты компании EcoStandard group отметили высокий уровень организации процесса производства, качественную подготовку и оперативность в предоставлении всей необходимой документации и информации.
Следует отметить, что продукция  других подразделений компании «Сен-Гобен» (ISOVER, ECOPHON, Gyproc) также ранее была отмечена EcoStandard group за высокую экологичность. Включение материалов «Сен-Гобен» в GREEN BOOK и получение экомаркировки EcoMaterial подтверждает стремление компании обеспечить российских потребителей инновационными высококачественными экологическими строительными материалами, которые могут гарантировать новый уровень безопасности и комфорта.
Автор статьи Зулина Манцаева
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.07.2016 (13:29)
Просмотров: 16
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Зулина Манцаева" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Другое"