Владимир Городенкер: Квартиры с отделкой - общепринятая тенденция или выгодное предложение от застройщика?

Говорить о том, что квартиры с отделкой в ближайшее время вытеснят квартиры без отделки –  пока что не приходится. Но то, что данный сегмент с каждым годом становится все более популярным и востребованным, говорит рост количества предложений. По мнению генеральный директор екатеринбургской Группы компаний «АТЛАС Девелопмент» Владимира Городенкера ничего экстраординарного в этом нет.

«До показателей Западной Европы нам, с рынком квартир с чистовой отделкой еще далеко. Там доля вводимого жилья с таким предложением составляет 90 %. У нас же около 40%. Но нужно признать, что каждый год этот процент увеличивается. Так, например, в 2009 году он был все лишь 12%. Естественно, в этом росте просматривается закономерность, ведь за последние 8-9 лет в России возвели большое количество жилья. Поэтому, чтобы быть более точным в этом вопросе, необходимо разобраться: какие именно квартиры и в каком сегменте пользуются спросом, и кто их покупает», - прокомментировал Владимир Городенкер.

Последние опросы потребителей  массового сегмента жилья говорят о том, что 65% респондентов при покупке квартиры остановили бы свой выбор в пользу квартиры с чистовой отделкой.

«Цена – это главный вопрос, на который будет равняться потребитель. Если она будет больше запланированного бюджета на покупку недвижимости, то выбор всегда встанет за более подходящий вариант. Квартиры с чистовой отделкой в основном приобретаются людьми не готовыми тратить время и дополнительные деньги на ремонт. Если обратить внимание на ценообразование, то квадратный метр квартиры с чистовой отделкой от застройщика будет стоить в среднем на 3 000-4 000 рублей дороже, чем квадратный метр без отделки. При этом если делать ремонт за свой счет, стоимость квадратного метра, при использовании тех же материалов, составит около 10 000 рублей. Так что выгода предложения на лицо. Тем более сейчас большинство застройщиков, реализуя квартиры в эконом сегменте, попросту дарят отделку. Поэтому такая тенденция будет только развиваться», - прокомментировал Владимир Городенкер.
Автор статьи ООО "АТЛАС Девелопмент"
Регион Екатеринбург
Отправить сообщение
Дата подачи: 18.07.2016 (10:47)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО ""АТЛАС Девелопмент"" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"