Деревянное остекление балкона

Остекление балкона с применением блоков из «уютного» и теплого натурального дерева помогает создать оригинальный антураж и даже превратить это небольшое помещение с неопределенным назначением в настоящую комнату.

Не стоит думать, что деревянные балконные рамы – это прошлый век. Инновационные технологии позволяют изготавливать прочные, а главное, эстетичные оконные блоки – все детали створок и стеклопакета отличаются повышенной надежностью и идеальной точностью подгонки.

Главным конкурентом деревянных окон остаются полюбившиеся россиянам бюджетные окна ПВХ. Однако не стоит забывать о том, что дерево – это экологичный, максимально безопасный для окружающей среды и здоровья человека материал. Современные деревянные окна при абсолютно равноценных технических характеристиках превосходят пластиковые также по степени теплоизоляции и визуальной привлекательности.

Особенности деревянных балконных окон:
  • прочные створки с превосходной износостойкостью;
  • фурнитура, не выходящая из строя при интенсивной эксплуатации;
  • качественные стеклопакеты, снабженные эластичными уплотнителями.


Как изготавливают деревянные окна

Производственный процесс начинается с тщательной подготовки натуральной древесины. Она подвергается выбраковке (из производства исключается сырье, не соответствующее заданным параметрам), сушке (древесину сушат на специальном оборудовании при заданной температуре) и вылеживанию (складируют для гарантированного закрепления результатов сушки).

Сушка и вылеживание необходимо для того, чтобы исключить опасность разбухания и растрескивания готовых деревянных конструкций. Дополнительную влагостойкость древесине придают особые противогрибковые пропитки – они надежно защищают поверхность от губительного воздействия влаги, а значит, и от образования грибка и других вредных бактерий.

Детали получают путем обработки древесины на станках, обеспечивающих алмазную точность резки и шлифовки, поэтому после сборки деревянные блоки для остекления балконов превращаются в монолитную конструкцию идеально правильной геометрической формы без щелей и деформации.

Деревянные окна на балконы полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым к их остеклению:
  • прекрасная шумоизоляция (особенно актуально для домов, располагающихся вдоль оживленной автомагистрали);
  • защита внутреннего пространства от внешних факторов – атмосферных осадков, ветра, грязи и пыли;
  • обеспечение оптимального воздухообмена;
  • эффективное удержание тепла;
  • высокий уровень освещенности балкона и прилегающего к нему жилого помещения за счет беспрепятственного проникновения солнечного света.

  
Деревянное остекление позволяет создать на балконе максимально комфортные условия вне зависимости от погодных условий и облагородить интерьер.
Автор статьи ЗАО Царь-Окна
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 22.07.2016 (16:31)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ЗАО "Царь-Окна" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"