Как получить лицензию на реставрационные работы

Реставрационные работы — это разновидность деятельности по сохранению объектов культурного наследия. Реставрационные работы, согласно пп.48 п.1 ст.12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», не могут осуществляться без оформления соответствующей лицензии.

Согласно Положению, утвержденному Постановлением Правительства №349 от 19.04.2012 года, выдавать лицензии на реставрационные работы уполномочено Министерство культуры РФ.

Исходя из п.4 рассматриваемого Положения, к кандидату на получение лицензии на реставрацию предъявляются следующие требования:
  • наличие у компании официально работающих сотрудников, имеющих соответствующее образование, квалификацию, а также трехлетний и более стаж работы по данному направлению (если соискатель — компания);
  • наличие у ИП соответствующего образования, квалификации, а также трехлетнего и более стажа работы по данному направлению (если соискатель — ИП);
  • проведение соискателем работ по сохранению объектов культурного наследия.

Если предприниматель или компания соответствуют указанным требованиям, то необходимо подготовить пакет следующих документов для подачи в Министерство культуры РФ:
  • заявление о выдаче лицензии;
  • копии документов, подтверждающих соответствие кандидата установленным требованиям;
  • квитанция госпошлины (7 500 рублей);
  • опись документов.

Процедура проверки документов и принятия решения не может превышать 45 дней.

Услуги по оформлению лицензии на реставрационные работы

Очевидно, что получение лицензии — процесс трудоемкий и весьма длительный. Неспециалисту сложно сориентироваться в многообразии нормативных актов в данной сфере, поэтому самостоятельное оформление разрешительного документа может обернуться отказом Министерства культуры РФ в выдаче лицензии.
Консалтинговая компания «Партнер» предлагает вам воспользоваться нашими профессиональными услугами по получению лицензии минкультуры. Мы осуществляем:
  • подготовку компании к лицензируемой деятельности в соответствии с законодательными требованиями;
  • обучение и аттестацию работников и предпринимателей в сфере охраны объектов культурного наследия;
  • подготовку документов, оплату госпошлины;
  • подачу пакета документов в Министерство культуры РФ;
  • представление интересов клиента в процессе рассмотрения документов и принятия решения.

Профессиональный и комплексный подход, практикуемый специалистами компании «Партнер», гарантирует получение нашими клиентами реставрационной лицензии без бюрократических проволочек и замечаний. Это значит, что вы можете начать осуществление реставрационной деятельности именно в те сроки, на которые вы рассчитываете.

Если же у вас нет возможности ждать оформления разрешительной документации в течение 45 дней, вы можете купить готовую фирму с лицензией, обратившись в нашу компанию. Мы подберем подходящую компанию под ваш запрос в самые короткие сроки.

Оцените и вы все преимущества сотрудничества с консалтинговой компанией «Партнер»!
Автор статьи ИП Партнер
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 30.07.2016 (19:45)
Просмотров: 29
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Лицензирование, юридические услуги, СРО"