Террасная доска из ДПК

Террасная доска из древесно-полимерного
композита – это, без преувеличения, тот материал, которого ждали. Судите сами: он превосходно имитирует дерево, но при этом морозо-, жаро- и влагоустойчив, не трескается, весьма стоек к УФ-излучению. Его не нужно циклевать, покрывать антисептиками, лаком – то, насколько все эти процедуры хлопотны, прекрасно знают владельцы конструкций из натурального материала. Как и дерево, он теплый на ощупь, обладает приятной фактурой, не скользкий. Из этого технологичного материала изготавливают также беседки, скамейки, садовую мебель, ограды, двери и плинтуса.
 
Что касается прочности, полый внутри, а значит, легкий материал выдерживает вес 200 кг на точку и 500 кг на квадратный метр. Как это возможно? Все благодаря просчитанной конструкции – не будет преувеличением сказать, что лучшие умы трудились над созданием этого материала.
 
Разумеется, стоит задаться и самым важным вопросом – экологичностью материала. На две трети ДПК состоит из древесной муки, 20 процентов объема – это пищевой полиэтилен. Раньше место последнего занимал ПВХ, но все больше производителей переходят на полиэтилен, ведь он безукоризнен с точки зрения безвредности для здоровья. Кроме того, такой древесно-полимерный композит легче распиливается, меньше усилий нужно при сверлении, он более
приятный на ощупь. Это не тот случай, когда материал, оставшийся после монтажа, идет на выброс – в нашем случае он отправится на вторичную переработку.

Сборка террасной доски из ДПК весьма проста, с ней справится и тот, кто редко держит в руках инструменты. Древесно-полимерный композит легко распиливается, в отличие от его аналога с ПВХ-наполнением.
 
Между прочим, крепежная система обеспечивает быструю и легкую замену поврежденных элементов, снижая трудозатраты и эксплуатационные расходы.
Автор статьи ООО МультиПласт
Регион Казань
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.07.2011 (15:03)
Просмотров: 1129
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"