ПЛЭН- энергосберегающее отопление будущего

На сегодняшний день энергосбережение является актуальным и необходимым условием для нормального функционирования многих учреждений, так как повышение эффективности использования энергетических ресурсов, позволяет  добиться существенной экономии  денежных средств.
Огромное значение для социально-экономического развития районов Саратовской области имеет решение проблем связанных с отоплением жилого и хозяйственного сектора.
Компания ООО «НАНОтех XXI» предлагает  рациональное с экологической и экономической точки зрения решение – это внедрение энергосберегающей системы отопления, на основе пленочного лучистого электронагревателя (ПЛЭН).
При использовании данной системы отопления, будет виден существенный экономический эффект, что позволит привести в исполнение Федеральный Закон №261 от 23.11. 2009 года «Об энергосбережении…» в ближайшем будущем.
 Наша компания под руководством ГАУ «Агенство Энергосбережения» принимает участие в долгосрочной областной целевой программе  «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Саратовской области на период до 2020 года», сотрудничает с министерством промышленности и энергетики, состоит в перечне инновационных энергоэффективных технологий и мероприятий, возможных (целесообразных) к реализации на территории Саратовской области.  
   ПЛЭН имеет огромный потенциал применения, его возможно использовать в жилых,  общественных и промышленных зданиях (офисные, складские, технические помещения), как в качестве основного, так и дополнительного отопления (инфракрасные нагреватели прекрасно подходят как для новых строений, так и для реконструкции старых, системы управления делают возможным индивидуальный выбор температуры для каждого помещения).
 Нашими постоянными  партнерами в г. Саратове выступают такие организации, как ООО «СПГЭС» (система применяется в пунктах приема платежей от населения), ЗАО «НЭСК» (система установлена в офисном помещении), ООО «Элвис», ОАО «Саратовские авиалинии», ОАО «РЖД», ОАО «Лукойл», ОАО «Нижневолжскнефтегаз», комитет ЖКХ г.Саратова.
Есть опыт  модернизации систем теплоснабжения на социально значимых объектах (ФАПах, сельских клубах, малокомплектных детских садах и школах) в Волгоградской области, Пензенской области.
  Также были введены в эксплуатацию проекты по переводу на инфракрасное отопление с применением ПЛЭН на таких объектах как, многоквартирный жилой дом в г. Красноармейске Саратовской области, водоочистные сооружения питьевой воды в п. Возрождение Хвалынского района, многоквартирные жилые дома  по адресу: Универсальная база 1,2,3, аварийный дом по адресу: Зарубина д.5 в г.Саратове.
По отзывам потребителей, использующих ПЛЭН для отопления помещений, система показала высокую энергетическую, эксплуатационную, экономическую эффективность, позволяет в разы сократить энергопотребление на отопление по сравнению с традиционными системами , не будет необходимости выделять денежные средства на ежегодную подготовку и обслуживание  объектов к зиме.
 Продукция ПЛЭН сертифицирована, не требует пожарной сертификации, работоспособность системы рассчитана на срок более 50 лет, при этом, гарантированный заводом-изготовителем срок службы составляет 25 лет.
Автор статьи ООО Нанотех ХХI
Регион Саратов
Отправить сообщение
Дата подачи: 15.07.2011 (10:07)
Просмотров: 2940
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"