TURF EDUCATION: инновационные технологии спортивных объектов

4 и 6 октября в Алматы и Москве прошла конференция TURF ЕDUCATION, посвященная технологиям по уходу и обслуживанию футбольных полей, в рамках которой ведущие представители строительных организаций обсудили опыт международного проектирования и строительства спортивных объектов.

Для качественной реконструкции и строительства безопасных инфраструктурных объектов должны применяться современные решения, которые уже сегодня зарекомендовали себя на рынке. Основной целью конференции стало обсуждение последних инноваций в конструировании футбольных полей крупнейших стадионов России и Европы, а также обмен опытом успешной реализации проектов строительства спортивных объектов, что особенно актуально в свете подготовки к проведению Чемпионата Мира по футболу в 2018 году в России.

Компания Uponor, ведущий производитель решений для отопления, водоснабжения и внутреннего микроклимата помещений, выступила генеральным спонсором мероприятия и представила уникальные технологии, которые успешно применяются на спортивных объектах России и мира, такие как: стадионы «Казань Арена», «Петровский», «Ахмат-арена», «Лужники», «Ювентус», «Имтех Арена» и «Копавогсвёллюр» и  прочие. Cистемы Uponor активно используются для обогрева поверхностей спортивных площадок, футбольных полей, беговых дорожек и позволяют проводить спортивные соревнования и матчи практически круглый год. Обогрев препятствует замерзанию грунта, поддерживает оптимальное состояние как искусственного, так и натурального газона и исключает травмы футболистов при падении на обледенелый грунт.

«Подобные мероприятия позволяют компаниям, которые предлагают решения для строительства спортивных объектов и модернизации имеющейся инфраструктуры, обмениваться опытом и демонстрировать свои уникальные практические технологии. Наш диалог с потребителем помогает развивать услуги и разрабатывать новые уникальные продукты, реализовывать новые идеи на практике и обеспечивать не только высококачественные материалы для застройщиков, но и комфортную, безопасную для людей среду» - прокомментировал Тимур Жарков, руководитель отдела Продукт менеджмента и проектирования АО «Упонор Рус».
Автор статьи Савелова Мария
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 11.10.2016 (11:25)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании "Савелова Мария" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"