Прочность мембраны LOGICROOF Корпорации ТехноНИКОЛЬ увеличена на треть

Одной из главных проблем, с которой сталкиваются в строительстве, является срыв кровли. Причин может быть множество: и ошибки при монтаже, и применение некачественных материалов, и неправильный ветровой расчёт. Для решения проблем увеличения прочности и долговечности ПВХ мембран LOGICROOF инженеры ТехноНИКОЛЬ обратились к опыту ведущих зарубежных компаний и разработали полиэстеровую сетку особого плетения (warp knitted), которая позволит значительно увеличить качественные характеристики мембраны.

Для полимерных мембран крайне важным фактором является применение качественной и прочной армирующей сетки: именно она на 95% определяет прочность мембраны. Cовместно со шведскими экспертами ТехноНИКОЛЬ провела сравнительные “wind-up” тесты кровельных систем с полимерными мембранами, произведёнными одним производителем, на одной производственной линии, по одной рецептуре, но с использованием разных типов армирующих сеток. Результаты исследования оказались более чем впечатляющими: прочностные характеристики мембраны LOGICROOF с применением новой сетки увеличились на 27%. Это означает, что при сохранении того же количества крепежа при ветровой нагрузке надежность и долговечность мембраны увеличивается на треть.
  
Высокие прочностные показатели новых мембран, армированных особой полиэстеровой сеткой, обусловлены ее нестандартным плетением. При воздействии высокого ветрового давления мембрана стремится вырваться из-под крепежа, но при этом нити армирующей сетки группируются, препятствуя срыву. Создаётся так называемый «эффект веника» – объединенные вместе нити порвать намного сложнее, чем по отдельности.
 
Таким образом, ПВХ мембрана LOGICROOF с новой армирующей сеткой повысит надежность и долговечность кровель даже в зонах с экстремальной ветровой нагрузкой.
Автор статьи ООО ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 11.10.2016 (16:37)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Кровля"