А вы знаете, как правильно выдержать минимализм?

Не будем вдавать в историю и рассказывать вам об истоках минимализма, т.к.это все равно не даст помощи в оформлении пространства, мы лишь хотим дать рекомендации по его реализации в вашей квартире (или доме, кому где больше повезло жить ;) )

Минимализм в интерьере призывает работать с пространством вокруг: с воздухом, объемом и плоскостью. Открытые формы, четкие линии, спокойные сочетания цветов и монохром, верные пропорции и функциональность пространства — вот основные признаки минимализма. Интерьер в этом стиле всегда отличает четко спланированное пространство, отсутствие лишних деталей и ярких цветов. Лаконизм здесь приравнивается к изысканности.

Итак, как мы уже сказали, минимализм не выносит ярких красок, предпочитая им светлые полутона и чистые, не раздражающие цвета (серый, черный и белый, а также кремовый). Этот стиль не признает лишних деталей и в отделке помещений. Для декора стен лучше подойдут обои под покраску или рельефная штукатурка — они обеспечат интересную поверхность без перегрузки интерьера. При этом большое внимание стоит уделять тканям в декоре. Обращайте внимание на мебель и контраст фактур. Предпочтение следует отдавать стеклу, бетону, дереву, пластику. Свободу в пространстве хорошо подчеркивать и с помощью корпусной мебели: полочек, навесных потолков, стеллажей.

Родиной минимализма является Япония. Причем в Японской реализации этот стиль не бывает скучным, при этом являясь посредником тишины, душевного равновесия и спокойствия. Традиционными здесь выступают ширмы, шкафы, столы, посуда, большое количество свободного пространства, голые стены и миниатюрная мебель.

Пространство в минимализме является каркасом жизни, в котором нет четко закрепленных деталей. Если что-то приносит дискомфорт или нарушает комфорт, то это можно легко изменить и поправить. Ни к коем случае не впадайте в крайности и не формируйте стерильный интерьер, создающий впечатление бездушного, некомфортного, нежилого. Минимализм в современности несет в своей философии свободу, простор, чистоту, яркий свет и самую современную технику, делающую такой стиль интеллектуальным.

Но когда вы выбираете этот стиль для своего дома, приготовьтесь к тому, что нужно следить за порядком. Не должно быть ничего лишнего, в том числе и творческого хаоса. Это уже не просто стиль, а скорее образ жизни. Разбросанные вещи, забытые книги, телефон будут разрушать облик интерьера.
Автор статьи ООО Вира-АртСтрой+
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.11.2016 (12:18)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Вира-АртСтрой+" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"