Звукоизоляция СОФТБОРД

Компания ООО «ТеплоСфера», дилер WoodWay Group в Красноярске, российского лидера по производству чистых продуктов глубокой переработки дерева, предлагает поставки нового универсального изоляционно-отделочного материала, который оптимально сочетает в себе свойства термо-, звуко- и шумоизоляции – Софтборд.
Плиты Софтборд изготовлены из природного материала – натуральной древесины хвойных пород, без добавления синтетических связующих. Плиты относятся к категории экологически чистой продукции, безвредной для человека и окружающей среды, что делает их конкурентными не только на российском, но и на мировом рынке.
Область применения плит Софтборд:
• изоляция кровли  фасадов (в т.ч. вентилируемых);
• отделка потолков;
• отделка и изоляция стен;
• звукоизоляционная подложка под твердые напольные покрытия (ламинат, паркетная и половая доска), а также под бетонную стяжку;
• конструкционный материал (межкомнатные перегородки).

Термо-, звуко- и шумоизоляция Софтборд обеспечивает:
1. Экономию на отоплении, которая достигается за счет объемной плотности материала («рыхлой среды»): плиты Софтборд отличаются сочетанием низкой теплопроводности (0,042 Вт/м*К) и высокой удельной теплоемкости (2,30 кДж/кг*К). Такая среда содержит в себе до 70% воздуха и поэтому является плохим проводником тепла, за счет чего создается комфортный микроклимат в помещении.
2. «Эффект деревянного дома» (летом прохладно, зимой тепло) обеспечивается малой воздухопроницаемостью. Этот эффект защищает от воздействия ветра, холода и жары.
3. Регулирование влажности благодаря паропроницаемости. Древесное волокно связывает и отдает влагу, не теряя при этом собственных теплоизоляционных свойств. Эта особенность древесины предохраняет конструкции от возникновения грибка и плесени.
4. Высокую степень звуко- и шумоизоляции. Плиты Софтборд снижают уровень шума в помещении – звукоизоляция в зависимости от толщины плиты составляет от 19 до 35 дБ.
5. Абсолютную экологичность.
Плиты Софтборд легко монтируются за счет своей легкости, в процессе эксплуатации не изменяют своих физико-механических свойств и структуры вне зависимости от воздействия влаги, устойчивы к механическим деформациям.
Компания бесплатно осуществляет консультации, выезд и расчет материала непосредственно на объект заказчика. Возможна доставка до места.
Приглашаем к сотрудничеству проектные и строительные организации.
 
Материал отвечает Российским и международным стандартам качества!
Автор статьи ООО Теплосфера
Регион Красноярск
Отправить сообщение
Дата подачи: 04.08.2011 (12:38)
Просмотров: 1149
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"