Что такое Полиморфус

Говоря простыми словами это самозатвердевающий термопластик,с огромнейшим списком областей применения от авто-ремонта до воплощения в жизнь самых безумных творческих идей.А если быть ещё проще то по сути своей это обычный пластилин,имеющий уникальную особенность.При незначительном нагреве водой температурой от 65 градусов и выше,становится супер эластичным а после застывания твёрдым как монолит.Практически не подвержен ни каким физическим воздействиям,сломать его абсолютно невозможно.

Продаётся полиморфус в виде небольших гранул размером всего 3 мм.Так же при необходимости вместе с ним можно приобрести порошковые гранулированные красители.Краски очень насыщенные и одной банки хватает очень на долго.
Как использовать полиморфус?
Наверное это единственный материал,обладающий такими богатыми свойствами,на столько простой в использовании.Насыпать гранулы в любую ёмкость и залить водой температурой от 60 градусов до кипятка.И всё материал полностью готов к работе.
Даже залитый кипятком,материал нисколько не обжигает руки так как обладает очень низкой теплопроводимостью.
Если  во время работы материал застывает,а происходит это в течении примерно 30 минут,достаточно просто поместить его снова в горячую воду и он снова приобретает эластичность.Не склеивается полиморфус с керамикой,металлом,стеклом.

Пример того как использовать полиморфус при изготовлении топиария.
Бывают случаи когда для топирария нужно создать довольно прочный и устойчивый каркас.Вот как раз этот материал будет незаменим для такого дела.С помощью разогретого в воде полиморфуса обклеиваем уже созданный каркас из стальной проволоки.
Придавая ему во время работы любую нужную Вам форму.Для соединения полученной конструкции с керамикой,обычный термоклей не подойдёт.Нужно использовать альтернативный клеящий материал,такой например как клей-гель «Момент»Это был небольшой  ознакомительный обзор полиморфуса и его уникальных свойств.
Автор статьи Роман Сергеевич
Регион Краснодар
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.07.2017 (22:08)
Просмотров: 21
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Сад, огород / Другое"