Ваш экологичный «Белый дом» из Нижнего Новгорода

Спрос на деревянные дома в последнее время демонстрирует рост. Более 40% всех домов в России строятся из дерева, и этому есть простое объяснение. Дерево – природный, экологичный материал, доступный и недорогой во многих регионах. Даже став строительным материалом, дерево остается живым. Запах смолистой сосны, лиственницы, ели, из которых в основном строят сегодня деревянное жилье, наполняет жилище еще долгие годы. Хвойные породы дерева выделяют полезные для человека фитонциды, поэтому в таком доме полезно жить для здоровья. А еще в нем уютнее, теплее, потому что дерево лучше сохраняет тепло и прогревается быстрее, чем камень или кирпич.

Загородный деревянный дом – прекрасная возможность вырваться из городской суеты, получить комфортное, красивое и недорогое жилье. Для него нет необходимости закладывать мощный каменный или бетонный фундамент. Масштабные отделочные работы деревянному дому так же не нужны. По сравнению с кирпичным, деревянный дом 6 на 9 м, полностью готовый для проживания, стоит на порядок меньше - 700-900 тыс. рублей.

Вот почему из года в год растет спрос на деревянные дома. Именно такие качественные и недорогие жилые и хозяйственные постройки из дерева возводит «Белый дом» - строительная компания из Нижнего Новгорода.

Уютный дом для семьи

Было время, когда дома из дерева считались чем-то архаичным, не модным и поэтому целые деревни переселялись в кирпичные особняки, сносили деревянные срубы, простоявшие порой больше ста лет. Оказалось, что дома из кирпича не такие теплые и уютные, долговечные и пластичные к усадке, как деревянные. В тех краях, где дерево всегда было традиционным строительным материалом, переселение в каменное жилье оказалось всего лишь данью моды, призванной подчеркнуть достаток семьи перед соседями, продолжавшими упорно жить в деревянных дедовских срубах.

Сегодня здравый смысл возобладал, и деревянное строительство вновь получило развитие. Новые технологии позволили ускорить возведение жилых и хозяйственных построек, сделать их еще дешевле, прочней и долговечнее. Стремление людей жить в экологически чистых и безопасных для здоровья домах уже не мода, а тенденция. Наибольшим спросом такое жилье пользуется у жителей больших городов.  

Экономичное деревянное строительство

Теперь не обязательно строить дома из тесаных бревен. Можно возвести уютный и крепкий дом по каркасной технологии. Это позволяет лучше защитить дерево от пожара и вредителей, экономичней использовать внутреннее пространство помещений. Баню или хозпостройки также лучше всего делать деревянными. Помочь в этом может строительная компания из Нижнего Новгорода «Белый дом», которая уже много лет занимается возведением экологически чистого жилья на территории Нижнего Новгорода, Нижегородской области и за ее пределами, используя дерево в качестве основного материала для строительства.

Компания самостоятельно ведет вырубку деревьев и обработку древесины. Каждый год ею возводится около 150 различных построек. «Белый дом» берет на себя разработку проекта, подбор материалов и весь цикл по строительству жилья и хозяйственных построек. Самые популярные предложения «Белого дома» это дома из бруса и возведение по каркасной технологии. Обязательно выполняется обработка материалов, повышающая их устойчивость к огню и вредителям. Такие дома будут стоять очень долго и достанутся вашим детям и внукам.

Известно, что на территории России находится треть лесных ресурсов планеты, из которых более 78% - это леса хвойных пород, активно используемых для строительства экологически чистых деревянных домов. Использовать эти безграничные возможности для приобретения собственного экожилья можно вместе с компанией «Белый дом».

Автор статьи Сергей Владимиров
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 01.11.2017 (14:58)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи пользователя "Сергей Владимиров" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое"