Лепнина на потолок

Не все до настоящего времени знакомы с лепниной из полиуретана. Многие при начале ремонта впервые сталкиваются с лепниной. Давайте разберемся, что же такое лепнина из полиуретана?

    Полиуретан- это вспененный пластик. Впервые изобретенный в 30-ые годы, в качестве декорирования помещений стал использоваться в начале 60 –ых годов. Полиуретан может использоваться в большом диапазоне температур (от -60 до 80 гр). Долговечен, не впитывает влагу и неприятные запахи, обладает высокой прочностью.

    Главным достоинством полиуретановой лепнины является экологичность. Он соответствует всем санитарным нормам, а вся продаваемая продукция в нашем магазине прошла добровольную сертификацию.

    В более ранние времена для декорирования использовалась гипсовая лепнина, но по сравнению с гипсом, полиуретан более водостоек, не трескается и не скалывается со временем, более долговечен, легко красится и гораздо легче, что существенно облегчает его монтаж!
Монтаж лепного декора возможен собственными руками. Вся лепнина на фабрике покрывается грунтовкой и специальной защитной плёнкой. Для монтажа и покраски используется клей и краски не содержащие растворителя.

    Мировые лидеры по производству лепнины из полиуретана являются Orac Décor и Gaudi Décor. В России так же есть свои производители полиуретановой лепнины, это Европласт, по качеству продукции ничем не уступающий европейским производителям, а по ассортименту даже превосходящий. В нашем магазине так-же можно приобрести лепнину Китайского производства, отличающаяся гораздо низкой ценой по сравнению с Европейскими и отечественными производителями. Качество китайской лепнины с каждым годом возрастало и в уже в этом году производители «ArtFlex» (который так-же известен под маркой «perfect» и «Harmony» вышли на высоченный уровень качества и постепенно вытесняют своих западных конкурентов.

    Ну, а выбор чем декорировать свой интерьер и какому производителю лепнины остается за Вами. Мы всегда подскажем и поможем Вам выбрать. Пишите! Звоните!
Автор статьи Лепнина на Потолок
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.09.2011 (20:30)
Просмотров: 1850
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании "Лепнина на Потолок" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Потолки"