"Сделайте природу ярче!!"

Уважаемые господа!

Вы успешны! У Вас есть собственный дом или дача? А возможны Вы владелец бизнеса и у Вас на предприятии есть благоустроенная территория? У Вас уже создан ландшафтный дизайн или Вы только задумываетесь об этом? Тогда наверняка весной и осенью Вы наблюдаете одну и ту же картину – черную неприглядную землю. И даже после озеленения территории остаются «темные» пятна. А ведь это можно исправить!!
Решение – применение цветной декоративной щепы (мульчи). Придайте земле красивый вид! А ведь это еще и забота о земле.



Использование декоративной щепы дает не только декоративный эффект, улучшение эстетического облика растений и окружающего ландшафта, но  имеет полезные свойства для земли и растений.
Основное применение декоративной щепы (мульчи) – это ландшафтное декорирование.
Это могут быть цветники, приствольные круги деревьев или кустарников, зоны около забора, садовые дорожки, зимние сады, цветочные горшки  и простое декорирование почвы.
Можно обсыпать декоративной щепой детскую или спортивную площадку.
 

Полезные свойства декоративной щепы
Защита корней растений при резких колебаниях температуры
Предотвращение роста сорняков
Защита от разрушения плодородного слоя почвы
Сохранение влаги в почве и поддержка оптимального почвенного микроклимата



Применение декоративной щепы
Помните, благоприятное время для мульчирования  – с марта по ноябрь. При мульчировании сразу после схода снега весной – вы украшаете бледный пейзаж и предотвращаете появление сорняков. При мульчировании летом вы сохраняете влагу в почве. При мульчировании осенью вы преображаете отцветшую клумбу, и защищаете почву от охлаждения во время заморозков и холодов, до выпадения снега.

Подготовка к применению декоративной щепы
Необходимо удалить сорняки, убрать мусор, сухую листву, полить, если поверхность сухая. Нанесите мульчирующий материал на поверхность почвы слоем 5-8 см (один мешок на один квадратный метр). Один раз в год (лучше весной) обновляйте ее, добавив еще 1 см мульчирующего материала. Если мульча оставлена на зиму, это стимулирует размножению дождевых червей и полезной почвенной микрофлоры. Они будут, перерабатывать органическую мульчу и превращать ее в перегной. Чтобы верхний слой земли быстрее прогрелся весной, прошлогоднюю мульчу с него сдвигают. Снова проводят декоративную засыпку, уже после посева или высадки растений

Правила мульчирования
Слой декоративной щепы должен быть от 5-8 см. (примерно один мешок (50 литров) на один квадратный метр земли)
Наилучшее время для мульчирования - сразу после дождя, не придется поливать
Оставляйте промежуток между декоративной щепой и стеблями растений для циркуляции воздуха
Не рекомендуется наносить декоративную щепу на сухую почву, так как это замедляет поступление дождевой воды к корням растений
На затененных участках слой декоративной щепы должен быть тоньше, чем на солнечных

Итак, забудьте о практике перекапывания осенью земли, постоянного удаления из нее всех сорняков, разравнивания поверхности граблями.


Специалисты компании «Красный Квадрат» с удовольствием проконсультируют Вас по любому интересующему вопросу, Вам просто достаточно нам сообщить об этом, любым удобным для Вас способом: оставить заявку на сайте или написать электронное письмо, или сделать звонок.

"Сделайте природу ярче!!"

Компания Красный Квадрат
Автор статьи ООО Красный Квадрат
Регион Казань
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.11.2011 (11:15)
Просмотров: 831
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Красный Квадрат" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Озеленение и благоустройство"