Технология укладки гидроизоляционной мембраны HDPE

Первым этапом данного процесса естественно, является составление плана укладки материала, определяющего взаимное расположение полотнищ. Обычно при этом подразумевается соединение элементов внахлёст на ширину 10-20 см. Создание цельной конструкции начинается с выкраивания угловых и боковых полотнищ, причём линии соединения их на откосах должны быть перпендикулярными. Укладывается гидроизоляция вручную либо специальными траверсами, помогающими изначально раскручивать рулоны внахлёст.
Проводить работы следует в сухую безветренную погоду, при температуре от -15 градусов, хотя возможны и различные нюансы. Разложенные полотнища свариваются специальным оборудованием контактной, потоком горячего воздуха с образованием двойного шва или экструзионной сваркой. Для ровных участков подойдёт контактная сварка, а для угловых либо в труднодоступных местах – экструзионная.
Если используется мембрана ПВХ для изоляции бетонных конструкций, действует та же схема укладки и сварки листов. Отличия наблюдаются при работе на вертикальных поверхностях и в углах, в данном случае сварка полотен происходит с помощью строительного фена. Таким образом, процесс гидроизоляции даёт возможность сэкономить не только на материальных затратах, но и во времени.
Автор статьи ООО РЦ Строй
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.11.2011 (15:52)
Просмотров: 452
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "РЦ Строй" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"