Характеристики использования полимерной мембраны в качестве кровельного материала

Для ремонта и монтажа плоских крыш сегодня широко применяются мембраны ПВХ. Данный материал особенно хорош для устройства кровли с большой площадью, так как уже при покупке можно выбрать ширину и длину мембраны, существенно сокращая количество стыков на поверхности. Также серьёзным преимуществом считается то, что гидроизоляция может укладываться в любой сезон года, даже при серьёзных отрицательных температурах.
По своей структуре мембрана ПВХ представляет собой полимер, состоящий из плёнки, армированной сеткой из полиэстера. Сваривается потоком горячего воздуха, крепится к кровле материал либо механическим либо балластным способом, также распространена свободная укладка сваренных полотен.
Устанавливаемая в один слой, такая гидроизоляция обладает фактически неограниченными возможностями для выполнения сложных архитектурных элементов и сгибов.
Мембрана ПВХ характеризуется высокой проводимостью пара, которая позволяет испаряться конденсату, накапливающемуся за холодный период года или возникшему на стадии монтажа. Кровля из полимерного материала может воспринимать серьёзные нагрузки температурного плана и деформации, сохраняя при этом первоначальную герметичность. Этот эффект в первую очередь возможен за счёт хорошей эластичности материала, наблюдающейся даже при низкой температуре. Укладка ПВХ мембраны не предполагает открытого огня и безразлична к капризам погоды.
Автор статьи ООО РЦ Строй
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.11.2011 (15:54)
Просмотров: 444
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "РЦ Строй" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"