Строительство холодильных складов

Компания TAS Engineering предлагает полный комплекс услуг, связанных с возведением холодильных складов и камер, с использованием строительных сэндвич-панелей и лёгких металлоконструкций, а также складов сухого хранения. Мы готовы выполнить весь комплекс работ – начиная с логистического проекта и заканчивая сдачей объекта органам технадзора.

Как правило, холодильный склад представляет собой отдельно стоящее здание, заданных размеров, в котором располагаются холодильные камеры хранения и различные вспомогательные помещения, разделённые перегородками. Холодильные склады оборудуются автомобильной или железнодорожной рампами для приема и отпуска продукции. Рампы могут быть крытыми, открытыми, зашитыми холодильными сэндвич - панелями. Все охлаждаемые камеры оборудуются специальными теплоизолирующими дверями, тамбурами и воздушными завесами.
 
Каркас для холодильных складов выполняется из «лёгких» металлических профилей, окрашенных или оцинкованных. Высокая технологичность при изготовлении металлических профилей  позволяет изготавливать основные элементы конструкции в кратчайшие сроки. Несмотря на то, что металлические конструкции называются «лёгкими», они могут быть очень внушительных размеров (специалисты нашей компании имеют опыт строительства складов высотой более 20 м и площадью в несколько гектаров).

Кровля, как правило, выполняется вентилируемой, что обеспечивает выполнение требований по санитарным нормам (препятствует накоплению пыли) и снижает тепловую нагрузку на помещения от солнечной радиации. Кроме того появляется возможность удобной прокладки коммуникаций всех инженерных систем здания, а конструкция приобретает законченный и эстетичный вид.

Отдельным пунктом в строительных конструкциях холодильников стоит фундамент – наиболее ответственный момент, от которого зависит долговечность эксплуатации здания. Особенно существенное значение фундамент приобретает при возведении низкотемпературных складов, что связано в первую очередь с промерзанием грунта и последующими деформациями.

Для защиты от промерзания используются различные технологические решения: от организации вентилируемого подвала до принудительного обогрева грунта с использованием теплоносителя или электрических тэнов.

В качестве альтернативы стандартным способам защиты фундамента мы предлагаем использовать системы рекуперации нашей разработки, которые позволяют использовать для обогрева пола холодильной камеры тепло, перекачиваемое тепловым насосом – холодильной установкой. Данное решение позволяет сократить расходы на тепло и электричество для фундамента до 100%.

В качестве ограждающих конструкций камер применяются теплоизоляционные "сэндвич-панели". Изоляционным материалом панелей является безопасный для озонового слоя атмосферы вспененный пенополиуретан, не содержащий соединений CFC и HСFC. Поверхностным слоем "сэндвич-панелей" является горячеоцинкованный и окрашенный в заводских условиях стальной лист.

Для повышения стойкости панелей внутреннюю обшивку часто выполняют с покрытием ПВХ и Нержавеющая сталь. В последние годы в Европе наибольшим спросом пользуются панели из полиизоцианурата. Этот материал выполняется с использованием нанотехнологий, которые обеспечивают более высокое сопротивление теплопередачи и, что самое главное, имеет уникальные характеристики в плане пожаробезопасности, являясь практически негорючим материалом. Это подтверждено сертификатом пожарной безопасности (ГОСТ 30247.1-94, СНиП 21-0197) и испытаниями, проведёнными в лабораториях государственного пожарного надзора РФ.

Типы холодильных камер по температурному режиму:

 - Среднетемпературные холодильные камеры; Обеспечивают хранение продукции при температурах от -2°С до +10°С (без замораживания).

 - Низкотемпературные холодильные камеры; Обеспечивают хранение продукции при температурах от -10°С до -2°С

 - Низкотемпературные морозильные камеры; Обеспечивают хранение продукции при температурах от -30°С до -10°С
Автор статьи ООО TAS Engineering
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.11.2011 (21:02)
Просмотров: 691
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "TAS Engineering" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Другое"