Как красиво клеить обои.

Как клеить обои.
Важную роль в красоте и создании качественного ремонта играют обои, поскольку они могут придать стенам самые разные оттенки. Поклеить обои с маленькими рисунками, вы сделаете комнату визуально большей. В больших помещениях можно поклеить обои насыщенных цветов с большими рисунками. Это очень уменьшит комнату. Бумажные обои по прочности уступают моющимся обоям. Если вы хотите регулярно сохранять чистоту стен, нужно клеить именно такие обои. Они лучшие по прочности и гигиеничности.

Первый шаг - подготавливаем стены для того чтобы правильно поклеить обои. Если на стенах нет известковой краски, их можно покрывать обоями. Если дом недавно построили, нужно подождать несколько месяцев пока не высохнет штукатрка на стенах. На стенах обои клеятся впервые? Тогда их нужно подготовить. Пошпаклевать, прогрунтовать.

Второй шаг - считаем сколько вам нужно материала. Сначала замеряете периметр комнаты. Допустим квартира квадратная и каждая стена по 4м. Тогда периметр будет 16 квадратных метров. Вы знаете какая ширина рулона.

Пускай будет 0,5(пол метра)  Если 16/0.5, вы получите количество необходимых листов по длине как высота комнаты. Чтобы определить сколько листов получится с рулона поделите его длину на высоту комнаты. Для подсчета рулонов поделите количество листов на их количество с одного рулона. Следует покупать больше чем вам нужно хотя бы на один рулон. Остатки можно использовать для обложки книг.

 НO БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!! Если длина рулона 10 метров , а высота потолка 2,6 метра, тогда выход с 1 рулона получиться 3 полотна. Не ошибитесь, ЭТО ВАЖНО. Лишний раз ехать в магазин или на стройрынок , вам не захочется...ПРОВЕРЕННО ))Как поклеить обои


Третий шаг - правильно нарезаем обои. Для отрезания рабочих листов, линии нужно промаркеровать. Можно резать без линий, если рисунок прямой, в ином случае легко ошибиться. Когда покупаете обои, проверьте одинаковы ли оттенки всех рулонов. Разные листы не красиво будет смотреться в комнате. Длинный стол облегчит нарезание для поклейки обоев.
  Поставьте его так чтобы можно было подойти с разных сторон. Чтобы лист стоял устойчиво нужно придавить его чем то тяжелым.
  Разрезать нужно так чтобы рисунок каждого последующего листа совпадал с предыдущим, то есть когда вы будете клеить обои, должны получится не отдельные фрагменты, а целостный рисунок.

Четвертый шаг - наносим клей на обои. На данном этапе листы лежат на столе или полу. Клеем нужно намазать лишь одну половину. Желательно ту, что дальше от вас. Потом размазываете клей по всему листу.

Пятый шаг - клеим обои. Перед тем как клеить обои, намажьте клеем труднодоступные места(у плинтусов, по углам, возле окон, возле розеток). Начинать нужно с угла. Лучше чтобы в процессе клейки обоев участвовали двое. Один поклейщик становится на стремянку с листом обоев и приклеивает верхнюю часть так, что бы она не пошла наискосок. Потом движениями сверху вниз нужно клеить оставшуюся часть. Для этого используют щетку или разгонку. Помощник сначала придерживал нижний край, теперь он его по чуть чуть  опускает и накладывает на стену. Когда нижняя часть приклеена, остается отрезать остаток. Если у вас получились сгибы, не стоит дожидаться пока клей засохнет. Аккуратно отклейте, затем расправьте лист. Если образовались пузырьки, не стоит их заглаживать. Они и так высохнут.

Инструменты , без которых не обойтись при поклейке обоев.
1 Для снятия старого обойного покрытия и выравнивания обоев под потолком и в углах
Вам обязательно потребуется шпатель.
Шпатель

2 Для грунтования стен и нанесения клея нужен паралоновый или меховый валик.

[Меховый валик]

3 Для отбивки линии по которой будет клеиться первое полотно обоев обязателен уровень либо отвес.

[Уровень]

4 Для разведение смывочного состава и обойного клея обязательно потребуется ведро с ровным и плоским краем.

[Ведро]

5 Для нарезания полотен обоев и подрезки под потолком и в углах вам несомненно будет нужен обойный нож.

[Нож обойный]

6 Для замера помещения и отмера полотен вам потребуется рулетка строительная

[Строительная рулетка]

7 Для облегчения оклеивания в труднодоступных местах , как то, под подоконником или радиатором(батарея), возьмите ножницы.

[Ножницы]

8 Для разглаживания оклеенных обоев обязательно воспользуйтесь разгонкой

[Разгонка для обоев]

9 Для лучшего приклеевания стыков(швов) вам потребуется резиновый валик.

[Валик]
9 И конечно без чего уж вам точно не обойтись-это строительный карандаш)).
[Карандаш строительный]
Делайте косметический ремонт и создавайте комфорт в своем доме
Автор статьи Альтерум
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 29.12.2011 (23:09)
Просмотров: 1135
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"