Выбор стального радиатора отопления

Сначала нужно понять, что нас не устраивает в старых отопительных приборах и, уже отсюда, предъявлять требования к новым. То, что имеющийся в наличии радиатор просто состарился - это понятно. Вечного нет ничего, да и заводы-изготовители установили своим изделиям примерный век службы. Он составляет двадцать пять-тридцать лет. Даже советские монстры, чугунные «гармошки» уже дышат на ладан, ещё несколько лет и пиши пропало - заплачут они, потекут на швах.

Чем ещё «старички» нам не угодили? Чуть тепленькие они, а за окном морозец ядреный. Забились их чугунные вены накипью, да ржавчиной. Вот и не могут они согреть помещение как следует. К тому же, прослужив верой-правдой свой срок, вышли старые радиаторы из моды, своим внешним видом не украшают они комнату. Тоже ведь немаловажный факт. Мебель новая, на полу ламинат, потолки натяжные, окно пластиковое, а под окошком - чугунный или стальной раритет.

Широко представленные на рынке радиаторы водяного отопления возможно поделить на несколько категорий. По материалу, из которого они изготовлены радиаторы подразделяются на следующие группы: стальные, чугунные, алюминиевые и биметаллические. На наш взгляд, наболее оптимальным выбором на сегодняшний день является стальной.

Стальные радиаторы можно поделить ещё на две подгруппы: панельные и трубчатые. Панельные, упрощенно, представляют собой две стальные пластины, которые стыкуются между собой колончатой или змеевиковой формами. Они не являются новыми представителями рынка отопительных приборов. Панельные радиаторы производятся уже более полувека и за это время успели себя показать с самой лучшей стороны. К достоинствам этого вида отпоительных приборов можно отнести: широкую линейку моделей, легкий монтаж, приятный дизайн и высокую теплоотдачу.

Срок службы такого радиатора - около двадцати пяти лет.
Автор статьи ООО ТеплоКомфортУют
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.01.2012 (18:04)
Просмотров: 398
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "ТеплоКомфортУют" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"