Новые квартиры в Калининском районе от Setl City

Территория бывшего Полюстрово (промышленные зоны на юге Калининского района) является, по мнению экспертов, одним из последних крупных земельных участков, пригодных для строительства новых жилых домов в черте старого Петербурга. Именно здесь предстоит в ближайшее время развернуться массовому строительству, а первые новостройки уже растут.

Сейчас полюстровские территории активно осваивают сразу несколько строительных компаний. В их числе — SETL CITY, один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга, который возводит на Лабораторном проспекте сразу два жилых комплекса: «Атланта» и «Атланта-2», рассчитанных на 1,5 тысяч новых квартир.

Одно из преимуществ будущего жилого микрорайона — комплексное освоение территорий. Вплотную к строящимся домам SETL CITY появится еще несколько современных кварталов, где будут построены торговая и деловая зоны, социальные учреждения, паркинги, проложены новые улицы. Однако будущим новоселам ЖК «Атланта» и «Атланта-2» не придется чувствовать себя «первыми переселенцами» — рядом, вдоль Кондратьевского проспекта, тянутся старые жилые кварталы. Здесь уже работают детские садики и школы, поликлиники и магазины. Кроме того, SETL CITY предусмотрел вокруг новых жилых комплексов благоустройство зон для отдыха и спорта.

Привлекательность району новостроек придает и тот факт, что экологическая обстановка после закрытия ряда промышленных предприятий здесь значительно улучшилась. Этому же способствуют и расположенные недалеко от стройки парки: Пискаревский и Пионерский.

Новые квартиры в Калининском районе застройщик SETL CITY планирует сдавать в соответствии со стандартами класса «комфорт»: с чистовой отделкой, усиленной шумоизоляцией и металлическими входными дверями. В домах будут работать бесшумные импортные лифты, системы фильтрации воды, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, а в квартирах обеспечен централизованный доступ к высокоскоростному интернету и кабельному телевидению.

Как сообщает пресс-служба SETL CITY, первый из комплексов — 25-этажный жилой комплекс «Атланта» на 645 квартир — будет сдан уже в июне этого года, ЖК «Атланта-2» — разноэтажный, на 1023 квартиры, — планируется вводить в эксплуатацию в конце 2013 года.


Источник: Liveproperty.ru
Автор статьи ООО SETL CITY / CЭТЛ СИТИ
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.01.2012 (18:19)
Просмотров: 436
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "SETL CITY / CЭТЛ СИТИ" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"